Встреча с художником Игорем Самойликом

Луганского государственного педагогического университета

Встреча с художником Игорем Самойликом

На кафедре изобразительного и декоративно-прикладного искусства Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко 6 марта состоялась встреча студентов данного структурного подразделения с молодым художником, выпускником кафедры, членом молодежного Союза художников ЛНР Игорем Самойликом.

В рамках открытого кураторского часа, с целью эстетического воспитания студентов, наставники 1-4 курсов направлений подготовки «Изящные искусства» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Марина Егер, Лидия Опренко, Любовь Митрофанова и Ольга Григораш провели встречу, в ходе которой воспитанники курируемых групп познакомились с творчеством Игоря Самойлика.

На творческой встрече Игорь Константинович показал мастер-класс по выполнению набросков и зарисовок различными материалами, при различном освещении и с анатомическим анализом формы, а также поделился со студентами своими творческими наработками.

Исходя из своего творческого развития, молодой художник рассказал, что в процессе обучения важно систематически выполнять такой вид работы, как зарисовки и наброски с натуры. Также он поделился со студентами своим опытом в их выполнении.

Студенты кафедры были рады знакомству с художником и еще раз отметили для себя важность постоянной и непрерывной творческой работы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *