Вечер музыки Сергея Рахманинова в ИКИ ЛНУ имени Тараса Шевченко

Луганского государственного педагогического университета

Вечер музыки Сергея Рахманинова в ИКИ ЛНУ имени Тараса Шевченко

В стенах Института культуры и искусств (ИКИ) Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 28 ноября состоялся вечер музыки Сергея Рахманинова, на котором презентовали свое творчество студенты и преподаватели ИКИ.

Сергей Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. Он создал такие выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными, его музыка трогает самые глубокие стороны души.

Институт культуры и искусств является самым творческим структурным подразделением нашего университета, это жемчужина, которая готовит будущих талантливых танцоров, ведущих, дирижеров, певцов, музыкантов, кино-, телережиссеров. В стенах этого храма культуры всегда проходят интересные мероприятия, развивающие духовность человека.

Вечер начался со слов ведущей, которая процитировала великого пианиста и композитора Иосифа Гофмана: «Я не только преклонялся перед великим артистом, но любил в нем человека».

На авансцене свое творчество и мастерство продемонстрировали педагоги и студенты кафедры музыкознания и инструментального исполнительства, исполнив произведения великого композитора.

После каждой композиции зал неустанно благодарил артистов несмолкаемым шквалом аплодисментов.

Резюмировала вечер музыки и.о. заведующего кафедрой музыкознания и инструментального исполнительства Лариса Лабинцева:

Мы благодарны всем зрителям, всем слушателям, которые присутствовали в зале. На сцене чувствовалась ваша поддержка, что для нас очень важно, потому что каждый выход на сцену волнительный. Спасибо вам огромное!

Также Лариса Павловна отметила, что данный концерт, прежде всего, нужен для формирования исполнительского таланта студентов и для развития сценического мастерства преподавателей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *