СТУДЕНТЫ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПРЕЗЕНТОВАЛИ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «РУССКОЕ ПОЛЕ»

Луганского государственного педагогического университета

СТУДЕНТЫ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПРЕЗЕНТОВАЛИ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «РУССКОЕ ПОЛЕ»

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 31 октября состоялся концерт-презентация творческого проекта «Русское поле».

Организатором мероприятия выступила кафедра музыкознания и инструментального исполнительства Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

На творческой встрече присутствовали заслуженный деятель эстрадного искусства Украины Юрий Коломойцев, заслуженная артистка эстрадного искусства Украины Наталья Коломойцева, а также студенты и преподаватели ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Деятельность педагогической филармонии ЛНУ имени Тараса Шевченко направлена на развитие и совершенствование профессионального и сценического мастерства студентов, расширение и углубление их культурно-просветительского кругозора и популяризации творческого потенциала будущего педагога.

В ходе работы педагогическая филармония представила творческий проект «Русское поле», особенностью которого является музыкально-литературные программы, посвященные русской культуре.

Концерт начался с приветственных слов  Юрия Коломойцева:

Я рад приветствовать гостей сегодняшней встречи, и мы рады каждому кто хочет проявить себя творчески. Вы услышите много живой музыки, песен и получите хорошее настроение.

Сегодняшний концерт «Гой, ты Русь, моя родная…» проекта «Русское поле» был посвящён творчеству Сергея Есенина.

В ходе мероприятия студенты филологического факультета подготовили  литературную зарисовку о нелегкой судьбе поэта. Зрители смогли полностью погрузиться в атмосферу творческого и жизненного пути великого классика.

Продолжением встречи стали романсы и песни на стихи Сергея Есенина, а также литературно-музыкальные композиции по мотивам творчества поэта, которые были продемонстрированы преподавателями и студентами Института культуры и искусств.

Владислав Червоный, пресс-центр университета,

фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *