ВЫ ЕЩЕ НЕ ВЫБРАЛИ БУДУЩУЮ ПРОФЕССИЮ? – ЛУГАНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПОМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

Луганского государственного педагогического университета

ВЫ ЕЩЕ НЕ ВЫБРАЛИ БУДУЩУЮ ПРОФЕССИЮ? – ЛУГАНСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПОМОЖЕТ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 27 октября прошел День открытых дверей.

Осеннее субботнее утро ознаменовалось масштабным Днем открытых дверей в стенах ведущего вуза республики.  386 абитуриентов из Луганской Народной Республики (Перевальск, Суходольск, Молодогвардейск, Стаханов, Ровеньки, Красный Луч, Свердловск, Брянка, Антрацит, Алчевск, Лутугинский район, Артемовск  (Перевальский район),  Славяносербский раойн (Родаково, Зимогорье, Кировск, Первомайск),  Донецкой Народной Республики (Снежное, Зорянск) и территорий, временно подконтрольных Украине (Станично-Луганский район) посетили профориентационное мероприятие для обучающихся 9-11 классов.

Хочется напомнить, что наш университет уже 3-й год оказывает активное содействие в реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, благодаря которой абитуриенты, проживающие в районах, временно подконтрольных Украине, имеют право бесплатно получить качественное образование без результатов внешнего независимого тестирования.

Стартом мероприятия стало проведение консультации для поступающих в холле возле большого актового зала университета, в ходе которой все желающие могли получить ответы на вопросы о поступлении и направлениях подготовки.

Наш университет ведет подготовку специалистов по более чем двумстам направлениям подготовки. Мы всегда рады проводить данного рода встречи, чтобы помочь будущим абитуриентам определиться со специальностями и рассказать где они могут получить ту или иную профессию, – рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии Ирина Хорошевская.

Стоит отметить, что на мероприятии присутствовали руководство университета в лице ректора Елены Трегубенко, первого проректораГалины Сорокиной, проректора по научно-педагогической работе Юрия Филиппова, а также директора, деканы, профессорско-преподавательский состав и студенты всех структурных подразделений вуза.

В нашем университете самые умные, веселые, дружные и творческие студенты, самые профессиональные преподаватели, а сам университет становится нашей жизнью, поэтому поступайте к нам учиться! – отметила Елена Трегубенко.

Также Елена Николаевна пригласила будущих студентов на обучение в наш вуз.

Продолжение профориентационного мероприятия ознаменовалось  посещением абитуриентов зоологического и геологического музеев, а также ботанического сада университета.

Следующим этапом экскурсионного дня была пресс-конференция, состоявшаяся в большом актовом зале. В ходе конференции будущие студенты находили ответы на самые популярные вопросы: количество баллов для поступления, конкурс при наборе, заселение в общежитие, а также обучения в университете.

Приятным завершением мероприятия стал праздничный концерт подготовленный студентами ЛНУ имени Тараса Шевченко. Своими красочными вокальными и хореографическими выступлениями студенты  подчеркнули уровень престижности нашего университета.

Одна из абитуриентов, ученица 11 класса города Родаково Олеся Кварцева поделилась своими впечатлениями и рассказала о своем выборе:

Мой выбор остановился на филологическом факультете, так как в будущем я вижу себя журналистом. Я выбрала этот вуз, потому что он самый престижный в нашей республике.

Интересно отметить, что самыми востребованными среди абитуриентов  стали направления подготовки Института экономики и бизнеса, Института торговли, обслуживающих технологий и туризма, Института педагогики и психологии, а также филологического факультета.

Мы приглашаем всех абитуриентов на следующий День открытых дверей, который состоится уже 24 ноября 2018 года.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=6Afk03ikCvs

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *