С ЮБИЛЕЕМ!

Луганского государственного педагогического университета

С ЮБИЛЕЕМ!

В 2018 году профессор кафедры пения и дирижирования Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, Народная артистка Украины Галина Николаевна Мурзай отметила свой 75-летний юбилей.

Галина Николаевна работает на кафедре пения и дирижирования с 1 октября 2005 г. На высоком профессиональном уровне проводит занятия со студентами по классу сольного народного пения, посвящая их в тайны вокального мастерства. Осуществляет деятельность по развитию музыкальной культуры молодежи, ведет профориентационную работу. Постоянно выступает в качестве председателя и члена жюри многих престижных фестивалей и конкурсов вокально-хорового искусства различного уровня.

Галина Мурзай родилась в с. Лантратовка Троицкого района Луганской области. Закончила Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко. Брала уроки вокала у известного педагога Ирмы Яунзем (Москва). Более тридцати лет, с 1968 по 2001 годы, она была бессменной солисткой-вокалисткой Луганской областной филармонии. Ею было создано и исполнено более 20 сольных концертных программ. Исполнительница русских и украинских народных песен, лауреат многочисленных конкурсов, она посетила с гастролями около тридцати стран мира, в числе которых – Германия, Болгария, Польша, Румыния, Монголия, Франция, Дания, Исландия, Голландия, шесть стран Латинской Америки.

Несмотря на звания и заслуги, яркую внешность, неповторимый голос и многолетнюю популярность, в жизни Галина Николаевна очень простой, гостеприимный, открытый и искренний человек. Вышедшая из народа, музыкально одаренная, Галина Николаевна всю силу своего таланта дарит людям, исполняя народные песни, затрагивая самые тонкие струны человеческих душ, вселяя в сердца слушателей радость и любовь…

Студенты и коллеги по работе уважают и любят Галину Николаевну за неиссякаемое жизнелюбие, высокий профессионализм и преданность любимому делу.

Пожелаем Галине Николаевне крепкого здоровья, профессионального совершенствования, еще больше хороших талантливых студентов, творческого долголетия, радости и счастья в семье!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *