ДЕНЬ МУЗЫКИ: ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПОСЕТИЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

Луганского государственного педагогического университета

ДЕНЬ МУЗЫКИ: ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПОСЕТИЛ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

В Большом актовом зале Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 30 сентября состоялся приуроченный к Международному дню музыки концерт.

Концерт оркестра Муниципального театра эстрадной музыки и пения города Луганска привлек студентов, преподавателей, сотрудников нашего университета, а также гостей со стороны, любящих и уважающих музыку и ценящих качественное исполнение.

Организатором мероприятия выступила кафедра музыкознания и инструментального исполнительства Института культуры и искусств (ИКИ) ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Оркестр исполнил огромный репертуар песен, среди которых были кавер-версии на произведения отечественных и зарубежных исполнителей.

Лариса Лабинцева, кандидат педагогических наук, и. о. заведующего кафедрой музыкознания и инструментального исполнительства ИКИ ЛНУ имени Тараса Шевченко обратилась к присутствующим:

‒ От лица кафедры музыкознания и музыкального исполнительства Института культуры и искусств и всех присутствующих в зале хочу поблагодарить оркестр за все эти неподдельные и искренние эмоции, за качество исполнения, за ту самоотдачу и любовь к музыке, которую они сейчас продемонстрировали на сцене. Особые слова благодарности – конечно же, художественному руководителю и дирижеру, доценту кафедры музыкознания и музыкального исполнительства Георгию Снаговскому! Спасибо за этот особенный подарок.

На зрителей концерт оказал сильное положительное эмоциональное воздействие.

Своими впечатлениями о выступлении артистов поделилась студент третьего курса направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» филологического факультета ЛНУ имени Тараса Шевченко Алена Григорова:

‒ Лично для меня музыка это нечто большее, чем просто мелодия и слова, это уже стиль жизни. Это такой своеобразный наркотик, ведь прослушав один раз, нам захочется прослушать его еще и еще раз. Только вреда от него никакого, а даже наоборот, польза.

Музыка – это воздух. Музыка это то, что мотивирует каждого из нас и в некоторых случаях заставляет двигаться вперёд на встречу к своей цели. Если вы хотите, чтобы все было хорошо, то вам нужно слушать музыку. Она расслабляет, заставляет тело отдохнуть и не только тело, а душу. Музыка – это то, что может менять ваше настроение. Вы будете чувствовать себя так, как вы слушаете музыку. Очень важно слушать ту музыку, которая вас веселит и вдохновляет!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *