В ИНСТИТУТЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ С БУДУЩИМИ СТУДЕНТАМИ

Луганского государственного педагогического университета

В ИНСТИТУТЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ С БУДУЩИМИ СТУДЕНТАМИ

На базе Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко в рамках программы «Студент будущего – 2025» 14 апреля состоялось занятие, в ходе которого школьники узнали секреты телевизионного дела.

«Студент будущего–2025»  – так называется программа работы Университетского образовательного округа Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. С начала 2018 года с третьеклассниками Луганской школы-гимназии № 30 имени Н. Фесенко занимаются преподаватели разных институтов и факультетов университета.

В апреле такие занятия проходят в Институте культуры и искусств. Для работы со школьниками была выбрана кафедра культурологии, экранных искусств и телевидения.

На первой встрече состоялось знакомство третьеклассников с преподавателями кафедры и сотрудниками учебной телестудии. За один час занятий ребята успели очаровать всех присутствующих, дать интервью, обратиться с сокровенными мыслями к интернет-аудитории, поучаствовать в создании виртуальных фокусов.

Стоит отметить, что 21 апреля ребят ожидают видеосюрпризы, а в конце месяца будущие студенты получат призы за активное освоение телевизионного дела и диски с записью их участия в занятиях и видеоразвлечениях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *