В ЛГПУ открыли музыкальное кафе

Луганского государственного педагогического университета

В ЛГПУ открыли музыкальное кафе

В Луганском государственном педагогическом университете 4 июня состоялось открытие творческой площадки «Музыкальное кафе».

«Музыкальное кафе»  это арт-пространство, которое является творческой площадкой для самовыражения, коммуникации и совместной творческой деятельности студенческой молодежи. Церемонию открытия посетили врио проректора по научно-педагогической работе Татьяна Ротерс и проректор по научно-педагогической работе Ольга Жданова, руководство, педагоги и обучающиеся факультета музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович.

Целью создания арт-площадки стало развитие творческого потенциала студенческой молодежи, создание креативной площадки для реализации музыкальных, художественных, литературных, актерских увлечений студентов, проведения мастер-классов и презентаций.

– Я желаю музыкальному кафе не только яркого открытия, но и яркого движения. Пусть это кафе станет для каждого студента и преподавателя площадкой для настоящего творчества. В добрый путь, музыкальное кафе! – поздравила со стартом проекта Татьяна Ротерс.

Право перерезать красную ленточку в честь старта арт-проекта было предоставлено Ольге Ждановой.

– Музыкальное кафе – это настоящее арт-пространство, открывающее множество возможностей для общения, для развития таланта, для обмена опытом. Это место идеально подходит для рождения новых проектов – литературных, художественных, музыкальных. Здесь смогут встречаться студенты и преподаватели, чтобы в непринужденной обстановке заниматься творчеством, обсуждать свои идеи и планы! – сказала Ольга Жданова.

Сложившаяся в ходе встречи атмосфера расположила собравшихся к дружеской беседе, основной темой которой стала музыка. Гости рассказали о своих жанровых предпочтениях, поделились яркими моментами биографии, связанными с музыкой и с удовольствием исполнили несколько своих любимых песен. Разговоры перемежались творческими номерами, подготовленными студентами и педагогами ФМХО.

– Факультет музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович выражает благодарность руководству вуза за помощь и поддержку в реализации данного проекта. У нас впереди множество планов, мы собираемся полноценно реализовать идею креативного пространства, где рождаются таланты, где можно сделать первые шаги и почувствовать зрителя. Спасибо всем, кто принял участие в организации мероприятия, спасибо администрации университета за неподдельный интерес к проекту! – прокомментировала открытие творческой площадки Анна Кондратенко.

Когда мероприятие завершилось, каждый желающий смог оставить отзыв о посещении кафе прямо на импровизированном холсте  – и гости с удовольствием воспользовались этой возможностью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *