В ФМХО ЛГПУ представили художественную выставку к 100-летию вуза

Луганского государственного педагогического университета

В ФМХО ЛГПУ представили художественную выставку к 100-летию вуза

В Луганском государственном педагогическом университете 2 марта состоялось открытие художественной выставки творческих работ студентов и преподавателей, посвященной 100-летию образовательного учреждения.

Выставка была организована кафедрой художественного образования факультета музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович (ФМХО) Луганского государственного педагогического университета.

На открытии присутствовали: первый проректор ЛГПУ Юрий Филиппов; проректор по научно-педагогической работе ЛГПУ Елена Дятлова; декан факультета музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович ЛГПУ Анна Кондратенко, а также профессорско-преподавательский состав и студенты ФМХО.

Торжественную встречу открыл Юрий Филиппов:

Добрый день, уважаемые присутствующие! Сегодняшняя выставка приурочена к 100-летию образования нашего университета. Хочется поздравить всех с этим днем, а также отметить прекрасные работы, которые представлены нашими коллегами. Хочу пожелать всем здоровья, мира и теплых весенних дней!

Юрий Николаевич также отметил, что каждая работа, представленная на выставке, носит отпечаток индивидуальности и оригинальна как по образному решению, так и по технике выполнения.

В ходе творческой встречи все присутствующие смогли насладиться работами изобразительного искусства, в которых выражалась любовь и благодарность родному вузу, Луганскому краю и его людям. Авторы данных картин раскрывали в творчестве свои жизненные впечатления, переживания и ценности, показывали творческое отношение к действительности!

Сегодня мы организовали выставку, на которой представлены разные виды живописи, такие как: пейзажные, портретные, вышивка и многое другое. Я надеюсь, что каждый сможет оценить мастерство данных произведений. Желаю всем приятного просмотра, здоровья и терпения! – обратился к присутствующим почетный профессор ЛГПУ, заведующий кафедрой художественного образования ФМХО, заслуженный работник культуры, член Профессионального союза художников Российской Федерации Андрей Боровой.

Проректор по научно-педагогической работе ЛГПУ Елена Дятлова обратилась к организаторам мероприятия и всем гостям с теплыми словами пожеланий. Елена Николаевна отметила, что наш вуз известен не только как центр педагогического образования, но и славится своими педагогами, которых можно по праву назвать настоящими творцами.

Наши студенты и преподаватели еще раз доказали, что они являются творцами и носителями прекрасного. Желаю безостановочно идти вперед и продолжать радовать всех такими мероприятиями, – резюмировала Елена Дятлова.

Пусть художественный талант наших студентов и педагогов дает нам душевные силы, способствует пробуждению гражданственности и патриотизма.

Пресс-центр университета,

фото Алексея Волобуев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *