В онлайн-формате проведён университетский квест ко Всемирному дню науки за мир и развитие

Луганского государственного педагогического университета

В онлайн-формате проведён университетский квест ко Всемирному дню науки за мир и развитие

Советом молодых ученых (СМУ) Луганского государственного педагогического университета 10 ноября совместно со Студенческим научным обществом (СНО) был проведён университетский квест, приуроченный ко Всемирному дню науки за мир и развитие.

Ввиду дистанционного формата обучения СМУ было принято решение о переводе квеста в онлайн-формат, что и было сделано с использованием платформы Kahoot!. Всего в квесте приняло участие 22 студента из разных структурных подразделений ЛГПУ.

– Нам была предоставлена возможность поучаствовать в университетском квесте ко Всемирному дню науки за мир и развитие. Вопросы оказались интересными и необычными, из разных областей науки, что позволило всесторонне проверить свои знания. С удовольствием приму участие ещё в подобных мероприятиях! – поделилась своими впечатлениями студент филологического факультета Ольга Огородняя.

Магистрант факультета естественных наук Татьяна Котлярова, в свою очередь, отметила:

– Очень необычный квест, прошла легко и с удовольствием, даже не заметила, как оказалась на последнем вопросе.

По итогам прохождения квеста призовые места распределились следующим образом:

Совет молодых ученых Луганского государственного педагогического университета благодарит всех участников данного мероприятия, а также членов СМУ и СНО, оказавших содействие как в реализации идеи квеста, так и в его координировании и проведении его. Мы уверены, что такие мероприятия действительно важны, так как могут послужить стимулом для активизации интереса к научной деятельности у студентов и популяризации научного знания.

Совет молодых ученых ЛГПУ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *