Представители ЛГПУ стали лауреатами международного фестиваля-конкурса

Луганского государственного педагогического университета

Представители ЛГПУ стали лауреатами международного фестиваля-конкурса

Педагоги факультета музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович (ФМХО) Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) одержали победу в Международном фестивале-конкурсе профессионального и любительского творчества «Премьера-2020» (город Санкт-Петербург, Российская Федерация).

В 2020 году фестиваль прошел в дистанционной/заочной форме по видеозаписям/фотографиям конкурсных работ. В состав конкурсной комиссии вошли действующие продюсеры различных направлений искусства и творчества, а также профессора и педагоги профессиональных творческих учебных заведений города Санкт-Петербурга. Организатором мероприятия выступил концертно-продюсерский центр «Наследие».

Заведующий кафедрой художественного образования, доцент Андрей Боровой и преподаватель кафедры художественного образования ФМХО ЛГПУ Ольга Григораш стали лауреатами первой степени в номинации «Изобразительное искусство. Возрастная категория: от 26-ти лет включительно».

На конкурс Андрей Викторович представил скульптурные портреты президента Российской Федерации Владимира Путина и первого главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, а Ольга Викторовна подготовила живописи «Метаморфозы войны» и «Портрет Народного артиста УССР Михаила Голубовича, в образе Тараса Бульбы».

– Участие в фестивале-конкурсе «Премьера-2020» стало для нас интересным опытом: ранее мы принимали участие в конкурсе, но очно. Мы представляли на конкурсе не только Луганск и республику, а университет, чем гордимся! – рассказала Ольга Григораш.

 

Поздравляем лауреатов!
Творческого вдохновения и дальнейших успехов!

Пресс-центр университета,
фото Алексея Волобуева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *