Студенты ИМХО ЛНУ имени Тараса Шевченко стали участниками международного конкурса видеосюжетов

Луганского государственного педагогического университета

Студенты ИМХО ЛНУ имени Тараса Шевченко стали участниками международного конкурса видеосюжетов

Представители Института музыкального и художественного образования имени Джульетты Якубович (ИМХО) Луганского национального университета имени Тараса Шевченко получили положительные отзывы от организационного комитета Международного молодежного конкурса видеосюжетов «Моя малая Родина» (город Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Ранее сообщалось, что студенты четвертого курса ИМХО ЛНУ имени Тараса Шевченко Владислав Изварин и Юлия Светлова подали заявки для участия в Международном молодежном конкурсе видеосюжетов «Моя малая Родина» (город Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Конкурс проводится второй год. Его целями неизменно выступают: повышение интереса молодежи к культурным, историческим и природным достопримечательностям своего края, воспитание бережного и уважительного отношения к своему наследию, продвижение новых туристических направлений, а также развитие умений в области видеосъемки и ораторских способностей.

Организаторами международного видеосостязания выступили Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова и Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения.

Владислав Изварин представил на конкурс фильм «Бобриковоград». Видеосюжет Юлии Светловой носит название «Легенды, застывшие в камне» и повествует о старинных усадьбах Луганщины. Основой для конкурсных проектов стали выпускные квалификационные работы студентов, созданные под руководством педагогов кафедры культурологии и медиаобразования ИМХО ЛНУ имени Тараса Шевченко: и.о. заведующего Светланы Пичениковой, ассистентов Дениса Березенко и Алены Туриловой.

Организационный комитет мероприятия выразил одобрение, ответив на заявки юных режиссеров:

– Спасибо за замечательную видеоэкскурсию, было очень интересно! Приглашаем вас в Санкт-Петербург для подведения итогов конкурса!

Напомним, результаты конкурса станут известны в сентябре 2020 года.

Желаем студентам успехов, удачи и не останавливайтесь на достигнутом!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *