В ГОСТЯХ У ЕЛКИ ПОБЫВАЛИ ДЕТИ СОТРУДНИКОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО

Луганского государственного педагогического университета

В ГОСТЯХ У ЕЛКИ ПОБЫВАЛИ ДЕТИ СОТРУДНИКОВ И ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО

Институт культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко наполнился звонким детским смехом. 21 декабря прошел утренник «В гостях у Елки» в преддверии Нового года и Рождества Христова.

Праздник посетили более 200 детей и внуков членов профессорско-преподавательского состава, сотрудников вуза и Министерства образования и науки Луганской Народной Республики.

Сказочную новогоднюю атмосферу создавали аниматоры в лице представителей студенческого самоуправления университета. Персонажи любимых сказок и мультфильмов вовлекли детвору в игру и никому не давали скучать.

Празднование началось с показа хореографического спектакля «В гостях у Елки», подготовленного студентами и преподавателями кафедры хореографии Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко совместно с воспитанниками детской хореографической студии «Арабеск» Научно-образовательного центра художественно-эстетического воспитания Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко под руководством Ирины и Геннадия Колесниковых.

Посредством театрального спектакля, который гармонично объединил музыку, художественное слово, хореографию и сценическое действие, гостям новогодней мистерии представилась возможность окунуться в мир волшебства и сказки.

После участники увлекательного театрализованного представления возле нарядной красавицы-елки веселились от души. Развлекали детишек также Дед Мороз и Снегурочка. Они подготовили для ребят множество интересных конкурсов и танцев.

К утреннику готовились не только организаторы праздника, но и маленькие гости мероприятия, понимая, что впереди их ждет новогодняя сказка. Они также подготовили костюмы и маски.

Все это красочное зрелище создавало прекрасное настроение. Кроме того, дети выучили новогодние стихи и песенки, чтобы рассказать их Деду Морозу и получить за это подарки.

В холе института работала фотозона. Она прекрасно дополнила сказочную атмосферу и вызвала большой восторг у детей и их родителей.

По завершении праздника своими эмоциями поделилась директор Центра по социальной и гуманитарной работе университета Анна Зименко:

– На празднике царила теплая атмосфера. Я получила неописуемый восторг от программы. Хочу выразить глубокую благодарность администрации университета, директору и преподавателям Института культуры и искусств, профсоюзным организациям и студенческому самоуправлению. С нетерпением ждем новогоднего праздника в следующем году!

Своими впечатлениями также поделилась председатель Первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников университета Юлия Заруцкая:

– Сегодня у нас очень большой коллектив. И мы стараемся уделить внимание каждому, ведь Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко  – это не просто место работы или учебы, это наш второй дом, и за годы сотрудничества коллеги становятся близкими друзьями и наше общение не заканчивается на одной работе – мы организовываем совместный досуг, вместе отдыхаем, вместе отмечаем праздники.  Ведь мы –  одна большая семья. Хочется выразить также слова благодарности сотрудникам Института культуры и искусств за прекрасную атмосферу праздника, членам студенческого профсоюза  и волонтерского отряда, которые подготовили замечательную костюмированную программу и волшебную фотозону. На этом наши новогодние праздники не заканчиваются, нас ждет новогодний мюзикл! 

Долгожданной кульминацией сказки стало вручение юным гостям сладких призов и подарков от Первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников университета, волонтерского актива вуза и студенческого самоуправления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *