В ИКИ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО СОСТОЯЛСЯ РОК-КОНЦЕРТ «ПРОДОЛЖАЕМ ДВИЖЕНИЕ»

Луганского государственного педагогического университета

В ИКИ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО СОСТОЯЛСЯ РОК-КОНЦЕРТ «ПРОДОЛЖАЕМ ДВИЖЕНИЕ»

В Институте культуры и искусств (ИКИ) Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 9 декабря прошел рок-концерт «Продолжаем движение», в котором приняли участие студенты и преподаватели данного структурного подразделения вуза.

Музыка показывает человеку те

возможности величия, которые есть в его душе!

Рок-музыка – это одно из направлений популярной музыки с характерными ритмическими ощущениями. Она открывает целый мир высоких чувств и духовно обогащает человека, затрагивает сердца и обладает огромным эмоциональным воздействием.

Организаторами концерта выступили участники творческой лаборатории «Рок Академия» Научно-образовательного центра художественно-эстетического воспитания Института и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Отметим, что одной из основных целей работы центра является активное всестороннее сотрудничество и профессиональный обмен опытом педагогов и студентов ЛНУ имени Тараса Шевченко со специалистами в области музыкально-эстетического воспитания детей и молодежи, с творческими коллективами учебных и внешкольных заведений, где молодое поколение развивает свое музыкально-исполнительское мастерство.

Открытие мероприятия ознаменовалось фееричным выступлением участников республиканских и международных фестивалей, рок-группы «Ворон» и ее солистки Элеоноры Гаман.

Наши студенты в очередной раз доказали, что они не только обучаются, но и уже передают свой опыт молодому поколению.

Бурю восторга и оваций у слушателей вызвало выступление Театра эстрадной детской песни «Радуга». Юные таланты исполнили несколько музыкальных композиций, наиболее яркой из которых стала песня Виктора Цоя «Кукушка».

Завершающим аккордом мероприятия стало выступление преподавателя кафедры пения и дирижирования ИКИ Анатолия Лаврентьева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *