ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИКИ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ (РФ)

Луганского государственного педагогического университета

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ИКИ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ (РФ)

В Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова с 4 по 10 ноября состоялся Международный конкурс музыкального искусства имени А.К. Глазунова, в рамках которого прошел концерт и мастер-класс солиста Фламандской филармонии, профессора Королевской консерватории Брюсселя Хедвига Швимберге (кларнет).

В программе концерта прозвучали произведения современных композиторов из Бельгии, Греции, России. Особенно приятным событием концерта было исполнение произведения луганского композитора, Заслуженного деятеля искусств ЛНР (2017 год), концертмейстера группы кларнетов академического симфонического оркестра, дирижера, доцента кафедры музыкознания и инструментального исполнительства Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Антона Клейна «Размышление».

Бельгийский музыкант дал высокую оценку произведению Антона Владимировича и пообещал, что будет исполнять его в своих концертных выступлениях.

В ансамбле с бельгийским кларнетистом выступила Лариса Лабинцева, и.о. заведующего кафедрой музыкознания и инструментального исполнительства Института культуры и искусств.

Стоит отметить, что проректор по научной и творческой работе Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова Екатерина Окунева вручила Ларисе Лабинцевой Благодарственное письмо за высокий профессионализм и плодотворную работу на мастер-классах в рамках III Международного конкурса имени А.К.Глазунова.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *