В Институте культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко 10 октября состоялся Час науки для студентов на тему: «Наука и искусство XXI столетия: вызовы современности»

Луганского государственного педагогического университета

В Институте культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко 10 октября состоялся Час науки для студентов на тему: «Наука и искусство XXI столетия: вызовы современности»

Час науки для студентов Института культуры и искусств направлений подготовки «Музыкально-инструментальное искусство», «Музыкознание и музыкально-прикладное искусство», «Музыкальное искусство эстрады» и «Вокальное искусство», провел преподаватель кафедры пения и дирижирования Руслан Жадан.

С приветственным словом к студентам и преподавателям выступила председатель научной комиссии ИКИ, и.о. заведующего кафедрой музыкознания и инструментального исполнительства, кандидат педагогических наук, доцент Лариса Лабинцева:

Уважаемые студенты, коллеги! Разрешите поприветствовать Вас на данном мероприятии, которые посвящены проблемам и вызовам в современном искусстве. На сегодняшний день в области культуры и искусства происходят значительные изменения, связанные с процессами технологизации и информатизации социокультурного пространства. Очень важно, что современная студенческая молодежь пытается разобраться в указанных процессах и подходах к решению проблем. Хочется всем Вам пожелать удачи, успехов и творческих открытий в области науки!

На данном мероприятии студенты и магистранты выступили с сообщениями и докладами по обозначенной проблематике. Ольга Королева, студентка IV курса направления подготовки «Музыкально-инструментальное искусство» профиль подготовки «Фортепиано» выступила с сообщением на тему «Инновационные методики обучения игре на фортепиано», а Анастасия Метасёва студентка II курса направления подготовки «Вокальное искусство», подготовила доклад с мультимедийным сопровождением на тему «Современные синтезированные музыкально-художественные проекты XXI столетия».

Молодые ученые смогли поделится результатами первых самостоятельных исследований друг с другом и преподавателями института. Обсуждение докладов, объеденных сходной проблематикой, явилось продуктивным диалогом в решении поставленных задач.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *