Ветеранов труда поздравили с наступающими праздниками

Луганского государственного педагогического университета

Ветеранов труда поздравили с наступающими праздниками

В Концертном зале Института культуры и искусств (ИКИ) Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 26 сентября состоялся концерт «Золотая осень в Луганске» для ветеранов педагогического труда, а также преподавателей и сотрудников нашего вуза, приуроченный ко Дню пожилого человека и Дню работника образования ЛНР.

Организаторами праздника выступили Первичная профсоюзная организация преподавателей и сотрудников и ИКИ ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Концертная программа была подготовлена студентами и преподавателями кафедры музыкознания и инструментального исполнительства ИКИ в рамках работы Культурно-просветительского центра «Педагогическая филармония».

Для гостей выступили: музыкальная группа «Луганск», члены Межрегионального союза писателей Александра Фрольченкова, Лариса Бекрешева и Марк Некрасовский, а также лауреат международных конкурсов, исполнитель романсов Владимир Болгаров.

Открывая концерт, старший преподаватель кафедры музыкознания и инструментального исполнительства Юрий Коломойцев поприветствовал собравшихся:

‒ Мы рады видеть вас в нашем зале! Сегодня мы открываем сезон нашей «Педагогической филармонии». Желаем вам приятного вечера, и надеемся, что подготовленный нами концерт вам понравится! С наступающими праздниками.

Гости тепло приняли артистов, встречая их бурными овациями. Во время исполнения всем знакомых хитов, в зале можно было услышать дружное пение гостей мероприятия.

В завершении вечера Юлия Заруцкая обратилась к присутствующим:

‒ Уважаемые ветераны педагогического труда, я пришла вас поздравить с приближающимся праздником – Днем пожилого человека, которые к вам относятся чисто номинально – только по числам в паспорте. Я вас приветствую от лица многотысячного коллектива нашего университета – преподавателей сотрудников, студентов и, благодарю вас от всей души за ваш вклад в развитие образование нашего региона, за ваш труд, за вашу молодость, красоту, блеск в ваших глазах, за то, что вы пришли на наш концерт. Особую благодарность хочу выразить Институту культуры и искусств нашего университета – преподавателям, сотрудникам и студентам, но особенно – творческому вдохновителю нашего мероприятия – Юрию Коломойцеву.

Поздравляем ветеранов педагогического труда с приближающимися праздниками!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *