ИТОГИ І ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА «СЛАВЯНСКИЕ МОТИВЫ»

Луганского национального университета имени Тараса Шевченко

ИТОГИ І ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА «СЛАВЯНСКИЕ МОТИВЫ»

11 мая 2019г. в преддверии празднования Дня Республики в г.Луганске прошел I ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО МАСТЕРСТВА «СЛАВЯНСКИЕ МОТИВЫ»

Местом проведения  конкурса стал — Институт культуры и искусств ГОУ ВПО ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Организаторами  I Открытого межрегионального конкурса исполнительского мастерства «Славянские мотивы» выступили

Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко и  ГУ «Школа искусств эстетического воспитания №2 г. Луганска им. М.А. Балакирева».

Конкурс проводился впервые с целью содействия сохранения традиций и пропаганды творческого наследия выдающихся деятелей культуры и искусства народов славянских стран, поиска и поддержки талантливых исполнителей,  популяризация музыки русских и славянских композиторов, развития межрегиональных культурных коммуникаций, сохранения и совершенствования традиционных и поиска инновационных методов работы по патриотическому воспитанию молодежи, творческого диалога представителей образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, средних и высших профессиональных учреждений.

Конкурс проводился на межрегиональной основе с участием конкурсантов из ЛНР (Луганск, Краснодон, Молодогвардейск, Свердловск, Стаханов, Алчевск, Кировска, Первомайска и др.) и ДНР (Донецк, Горловка, Макеевка, Дебальцево, Шахтёрск и др). Многие из них проживают в местах боевых действий. Ребята, их преподаватели и родители приехали на конкурс, движимые идеей единения, идеей пропаганды славянской культуры и её традиций.

Конкурсантов приветствовали депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики – Мосина Анна Михайловна и Андрух Ирина Ивановна. Они высказали добрые слова напутствия всем участникам Первого Открытого конкурса исполнительского мастерства «Славянские мотивы», пожелав им победы, профессионального роста, взаимообмена творческими идеями.

Проведение подобных мероприятий закладывает фундамент дальнейшего творческого общения между регионами, объединяет вокруг духовных ценностей, дарит возможность продемонстрировать свой талант, окунуться в творческую атмосферу конкурса!

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, Председателем которого была Заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель отделения оркестровых инструментов и вокального искусства ДШИ им. М.А. Балакирева, г. Москва – Бахарева Ирина Вячеславовна.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА ПО НОМИНАЦИЯМ:

Номинация «Академический, народный вокал»

I возрастная категория

место участник учреждение
I Квачахия Тэона ГУ ШИЭВ им. М.Балакирева №2

г. Луганска, ЛНР

II Агацкой Арсений МШ №1, г. Луганск, ЛНР
II Гаврильченко Анна ГУ ШИЭВ им. М.Балакирева №2

г. Луганска, ЛНР

II Кононенко София ГУ ШИЭВ им. М.Балакирева №2

г. Луганска, ЛНР

Диплом Михайличенко Маргарита МШ №1, г. Луганск, ЛНР

 

II возрастная категория

место участник учреждение
II Абрамова Анна ГУ «ШИЭВ №2 г. Луганска им. М.А. Балакирева» , ЛНР
II Рожанская Анна «Музыкальная школа эстетического воспитания № 6 г.Луганска»
III Боровая Алина «Музыкальная школа эстетического воспитания № 6 г.Луганска»
III Верхогляд Екатерина «Новосветловская детская школа искусств»

 

III возрастная категория

место участник учреждение
Диплом Мыц Инна «Новосветловская детская школа искусств»

 

V возрастная категория

место участник учреждение
I Жук Аня Халед Донецкая государственная музыкальная академия им. С.С. Прокофьева

 

VI возрастная категория

Место

 

участник учреждение
I Филатова Наталья ГОУ ВПО «Донецкий Педагогический Институт»
II Захаренко Наталья «Шахтерская школа искусств», ДНР
II Лебедева Людмила КУДО «Школа искусств №8

г. Донецка», ДНР

Номинация «Духовые и ударные инструменты»

I возрастная категория

место участник учреждение
I Мироненко Артур, туба «Молодогвардейская детская школа искусств», ЛНР
I Калинюк Роман, саксофон ГУ «ШИЭВ №2

г. Луганска им. М. Балакирева»,  ЛНР

I Соболева Камилла, флейта ГУ «Музыкальная школа эстетического воспитания №2              г. Луганска», ЛНР

 

II возрастная категория

место участник учреждение
I Блажко Артем, тромбон «Молодогвардейская детская школа искусств», ЛНР
II Афинец Анастасия, саксофон «Донецкий музыкальный колледж им. С.С.Прокофьева»,  ДНР
II Нестеренко Данил, кларнет «Донецкий музыкальный колледж им. С.С.Прокофьева»,  ДНР
III Сорокин Данил, тромбон «Молодогвардейская детская школа искусств», ЛНР
III Мохур Даниил, кларнет «Краснодонская детская школа искусств имени А.Л. Корягина»

 

III возрастная категория

место участник учреждение
I Малахова София, кларнет Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР
I Захарова Елизавета, кларнет Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР
I Спесивцев Никита, валторна Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР
I Пристенская Алена, саксофон Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР
I Мишанчук Алина, флейта Луганский национальный университет                            имени Тараса Шевченко, ЛНР
I Алымова Элина, флейта «Луганская государственная академия культуры и искусств имени М. Матусовского», ЛНР
II Михеев Роман, кларнет Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР
II Тяптина Елизавета, флейта Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР
II Князев Григорий, саксофон Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР
II Закопайло Сергей, кларнет Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР
III Михайлов Сергей, тромбон Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР
III Татаров Александр, туба Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР
III Белов Даниил, флейта Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР
III Локтев Вениамин, кларнет Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР
III Чупахин Илья, кларнет Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР
III Пшеничнов Михаил, труба Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР
Диплом Шугай Константин, фагот Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР

 

IV возрастная категория

место участник учреждение
I Ермолаев Данил, саксофон Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР

 

VI возрастная категория

место участник учреждение
I Перепечай Евгения, флейта Донецкий музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева», ДНР

Номинация «Фортепиано»

I возрастная категория

место участник учреждение
I Бондарь Ксения ГУ ШИЭВ им. М.Балакирева №2 г. Луганска, ЛНР
I Бритченко Никита КУДО школа искусств № 4

г. Донецка, ДНР

I Селюкова София КУДО школа искусств № 4 г. Донецка, ДНР
II Корецкая Яна «Детская школа искусств № 1

г. Стаханова» , ЛНР

II Бедрицкая Мария «Алчевская детская музыкальная школа №2», ЛНР
II Бухтоярова Анна «Краснодонская детская школа искусств имени А.Л. Корягина», ЛНР
III Ляховец Светлана «Детская школа искусств № 1 г. Стаханова», ЛНР
III Гореликов Богдан «Музыкальная школа эстетического воспитания № 6 г.Луганска», ЛНР
III Куцевалова Варвара «Музыкальная школа эстетического воспитания № 6 г.Луганска», ЛНР
Диплом Куликов Артём «Кировская школа эстетического воспитания», ЛНР
Диплом

 

Копылова Анна КУДО Школа искусств №5

г. Донецка, ДНР

Диплом Самусенко Виктория «Детская школа искусств №1

г. Стаханова», ЛНР

Диплом Малойван Олеся «Червонопартизанская детская школа искусств», ЛНР
Участник Городовиченко Юлия «Новосветловская детская школа искусств», ЛНР

 

II возрастная категория

место участник учреждение
I Бородач Виктория «Алчевская детская музыкальная школа №2»
I Морозова Евгения ГУ «ШИЭВ №2

г. Луганска им. М. Балакирева», ЛНР

I Телешина Вероника УДО МШ №1 г.Горловка, ДНР
I Савчук Светлана «Детская школа искусств № 5

г. Стаханов», ЛНР

III Скорикова Александра «Кировская школа эстетического воспитания», ЛНР
Диплом Яценко Ксения «Краснолучская детская школа искусств», ЛНР
Участник Кошлакова Лиана «Червонопартизанская детская школа искусств», ЛНР

 

III возрастная категория

место участник учреждение
III Дорошко Екатерина КУДО Музыкальная школа №2 г. Донецк, ДНР

VI возрастная категория

место участник учреждение
I Снижко Михаил МШ №1 г. Луганск, ЛНР

 

Номинация «Народные инструменты»

I возрастная категория

место участник учреждение
I Вяткин Никита, домра «Музыкальная школа эстетического воспитания № 6 г.Луганска», ЛНР
II Дымовских Артем, аккордеон «Детская школа искусств №2 г. Брянки», ЛНР
II Башкатов Руслан, балалайка ГУ «ШИЭВ №2 г. Луганска им. М. Балакирева», ЛНР
III Бардиж Валерия, домра «Алчевская детская музыкальная школа №2», ЛНР
III Сухина Михаил, домра «Алчевская детская музыкальная школа №2», ЛНР
III Пак Ольга, домра «Краснодонская детская школа искусств имени А.Л. Корягина», ЛНР
III Згинник Надежда, домра ГУ «ШИЭВ №2 г. Луганска им. М. Балакирева», ЛНР
III Скиба Александра, домра ГУ «ШИЭВ №2 г. Луганска им. М. Балакирева», ЛНР
III Муренков Владимир, баян КУДО Школа искусств №4 г. Донецка, ДНР
Диплом Подставничий-Кочет Михаил, балалайка «Музыкальная школа эстетического воспитания № 6 г. Луганска», ЛНР
Диплом Фурманова Алиса, домра ГУ «ШИЭВ №2 г. Луганска, ЛНР
Диплом Бартош Никита, баян «Краснодонская детская школа искусств имени А.Л. Корягина», ЛНР

 

II возрастная категория

место участник учреждение
I Капустина Анна, домра КУДО музыкальная школа №2 г. Донецка, ДНР
I Завгородний Алексей, гитара «Детская школа искусств № 5 г. Стаханов», ЛНР
I Шарикова Елизавета, баян «Антрацитовская детская музыкальная школа», ЛНР
II Гаврикова Анна, домра ГУ «ШИЭВ №2 г. Луганска
II Савенко Мария, домра                          ГУ «ШИЭВ №2 г. Луганска
II Бушуева Екатерина, домра «Музыкальная школа эстетического воспитания № 6 г.Луганска», ЛНР
III Чеверноженко Захар, балалайка «Музыкальная школа эстетического воспитания № 6 г.Луганска», ЛНР
III Загуляев Никита, гитара ГУ «ШИЭВ №2 г. Луганска им. М.А. Балакирева», ЛНР
III Бачинская Алёна, домра ГУ Орджоникидзенская ДШИ
Диплом Шестопалов Олег, гитара ГУ «ШИЭВ №2 г. Луганска им. М.А. Балакирева», ЛНР
Диплом Даас Амира, домра «Музыкальная школа эстетического воспитания № 6 г.Луганска»
Диплом Чабанова Карина, гитара «Детская школа искусств №2 г. Брянки», ЛНР

 

III возрастная категория

место участник учреждение
III Плешаков Илья, баян «Краснодонская детская школа искусств имени А.Л. Корягина», ЛНР

 

VI возрастная категория

место участник учреждение
II Сафонова Ирина, домра ГУ ЛНР «Краснодонская детская школа искусств им. А.Л. Корягина», ЛНР
II Назарь Екатерина, домра ШИ г. Дебальцево, ДНР

Номинация «Струнно-смычковые инструменты»

I возрастная категория

место участник учреждение
I Иванова Екатерина ГУ «ШИЭВ № 2

г. Луганска им. М.А. Балакирева», ЛНР

III Онопченко Даша ГУ «ШИЭВ № 2

г. Луганска им. М.А. Балакирева», ЛНР

III Гриненко Милана Музыкальная школа №2 г. Горловка, ДНР

 

II возрастная категория

место участник учреждение
II Рожко Елена ГУ «ШИЭВ № 2

г. Луганска им. М.А. Балакирева», ЛНР

Диплом Яковенко Екатерина Музыкальная школа №2 г. Горловка, ДНР

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *