ОБ УЧАСТИИ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО В ГАЛА-КОНЦЕРТЕ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА РАССКАЗАЛИ НА БРИФИНГЕ В ЛИЦ

Луганского государственного педагогического университета

ОБ УЧАСТИИ ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО В ГАЛА-КОНЦЕРТЕ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА РАССКАЗАЛИ НА БРИФИНГЕ В ЛИЦ

В Луганском информационном центре (ЛИЦ) 14 мая состоялся брифинг об итогах участия творческих коллективов Луганского национального университета имени Тараса Шевченко в фестивале «Наследники Победы» в г. Москва (РФ).

Студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко, занявшие призовые места на фестивале, были приглашены на гала-концерт Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники Победы». Концерт состоялся 9 мая в зале Полководцев Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в городе Москва.

Стоит отметить, что около 50 лауреатов со всей Российской Федерации принимали участие в фестивале. И для студентов ЛНУ имени Тараса Шевченко участие в этом мероприятии имело огромное значение. Сопровождали ребят в поездке: Екатерина Демура, заместитель декана по воспитательной и социальной работе филологического факультета, Виктория Реброва, руководитель народного казачьего ансамбля «Луганская слобода», а также Наталья Бавина, заместитель директора по воспитательной и социальной работе Института культуры и искусств.

Нам представилась огромная честь представлять наш вуз и республику на таком значимом мероприятии, празднике в честь Великой Победы. Наши ребята-лауреаты конкурса, проходившего в Луганске, исполнили песни, которые напоминают о важности и святости победы над немецкими оккупантами и объединяют всех людей. Очень приятно видеть участников-лауреатов конкурса со всех уголков мира, учащихся филармоний, творческих коллективов России, но еще приятнее осознавать, что наши студенты среди них! Мы гордимся тем, что можем нести великую честь наследников победы! ‒ рассказала Екатерина Демура.

Наши ребята не только исполняли свои музыкальные композиции, занявшие призовые места на конкурсе, но и были ведущими концертной программы «Наследников Победы» на Поклонной горе.

Честь представлять наш университет на международном уровне в День Великой Победы выпала участникам народного казачьего ансамбля «Луганская слобода»:

  • Виктории Марченко, ассистенту кафедры дизайна и проектных технологий Института торговли, обслуживающих технологий и туризма нашего вуза;
  • Ярославу Молчанову, студенту второго курса магистратуры Института торговли, обслуживающих технологий и туризма;
  • Александре Пархоменко, студенту третьего курса Института педагогики и психологии;
  • Сергею Краснобаеву, выпускнику нашего университета;
  • Арине Суркиной, студенту второго курса филологического факультета;
  • Никите Серикову, студенту третьего курса филологического факультета;
  • Александру Бессарабу, студенту первого курса Института культуры и искусств, обладателю Гран-при фестиваля «Наследники Победы» в Луганской Народной Республике;
  • Виктории Валашок, студенту второго курса филологического факультета;
  • Никите Хорошко, студенту третьего курса филологического факультета;
  • Владиславу Шкляруку, студенту первого курса филологического факультета;

членам студенческого самоуправления филологического факультета:

  • Дарье Фатеевой, студенту третьего курса;
  • Ивану Хмеленко, студенту третьего курса;
  • Майе Павловой, студенту второго курса;
  • Кириллу Зажицкому, студенту третьего курса;

а также студентам Института культуры и искусств нашего вуза:

  • Дарье Войтенко, студенту первого курса;
  • Анне Качан, студенту второго курса магистратуры;
  • Елене Фроловой, студенту второго курса.

В мероприятии также приняла участие призер конкурса от Луганского центра детского и юношеского творчества «Гармония»Татьяна Нагрудная.

О своем участии в конкурсе на брифинге в ЛИЦ рассказали студенты первого курса ЛНУ имени Тараса Шевченко, которые заняли призовые места: Дарья Войтенко ‒ студент первого курса направления подготовки «Музыкальное искусство эстрады», лауреат III степени конкурса «Наследники Победы» (номинация солист 19-30 лет), и Александр Бессараб – студент первого курса направления подготовки «Музыкальное искусство эстрады», гран-при «Наследников Победы» (номинация солист 19-30 лет).

Впечатлениями о поездке в Москву поделилась Дарья Войтенко:

‒ Для меня это первый визит в Москву в качестве конкурсанта. Очень много эмоций после поездки. На фестивале были участники и победители из различных городов России. Мы обменялись опытом, завели новые знакомства и даже нашли друзей. Этот конкурс и такое сотрудничество ‒ огромный опыт, который мы приобретаем, и будет помогать нам по жизни. Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам конкурса и нашим педагогам, которые нас во всем поддерживали.

Делегация ЛНУ имени Тараса Шевченко благодарит руководство университета в лице ректора Елены Трегубенко, Министерство образования и науки Луганской Народной Республики, а также организаторов фестиваля «Наследники Победы» за предоставленную возможность проявить себя на международной арене.

Мы – наследники Великой Победы, должны сохранить память о ней неприкасаемой и бессмертной!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *