Победа команды ИКИ в отборочном турнире Международной олимпиаде по духовно-нравственной культуре «Русь Святая, храни веру Православную!», посвящённый памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги.

Луганского государственного педагогического университета

Победа команды ИКИ в отборочном турнире Международной олимпиаде по духовно-нравственной культуре «Русь Святая, храни веру Православную!», посвящённый памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги.

Духовно-просветительский центр имени святого преподобного Нестора Летописца при поддержке Межрегиональной просветительской общественной организации «Объединение православных учёных» 28 марта 2019 года провёл отборочный турнир Международной олимпиады по духовно-нравственной культуре «Русь Святая, храни веру Православную!», посвящённый памяти святой равноапостольной великой княгини Ольги.

Игра являлась так называемым разминочным этапом перед предстоящей поездкой на олимпиаду в Псков, которая состоится в январе 2020 года. Соревнование проходило между институтами и факультетами Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. В турнире приняли участие четыре команды: команда «Кристаллы» Института экономики и бизнеса, команда «Благовест» Института педагогики и психологии, команда «Феникс» факультета естественных наук и команда «Русская правда» Института культуры и искусств. Членами команды-победительницы стали студенты направления подготовки «Телевидение» 2-го курса Анна Кривуленко, Римма Петриченко, Анастасия Бабич, Олеся Кольчик, Вадим Гусев, куратор команды Пиченикова С.Г.

В состав членов жюри входили: клирик университетского храма святой мученицы Татианы архимандрит Игнатий (Резник); главный специалист отдела по делам религиозных организаций и духовности Министерства культуры, молодёжи и спорта ЛНРНаталья Королёва; заместитель проректора по научно-педагогической работе, директор Центра социально-гуманитарной работыАнна Зименко; заведующий кафедрой философии и социологии, председатель жюри олимпиады Дмитрий Крысенко; философ, член Союза писателей России, член правления Союза писателей ЛНР Виталий Даренский; заместитель директора по научно-экспериментальной работе ЛОУ СОШ №27 имени княгини Ольги Наталья Кузнецова.

Ведущими мероприятия были капитан и участница команды-победителя Международной олимпиады по духовно-нравственной культуре «Святоград Луганский» Сергей Яковенко и Елена Корицкая.

Мероприятие началось с приветственного слова отца Игнатия, который пожелал успехов и хорошего настроения участникам, а также благословил всех присутствующих.

Олимпиада состояла из шести конкурсов и конкурсных заданий: «Презентация команды», «Визитная карточка», «Интеллектуальный конкурс», «Конкурс капитанов», «Вопросы соперникам», «Инсценировка евангельской притчи».

В ходе конкурса с презентациями была отмечена хорошая работа команды «Кристаллы». Лидерами конкурса «Визитная карточка» стали участники команды «Русская правда», которые подготовили авторский видеоролик по теме олимпиады. В интеллектуальном конкурсе лучше всех проявила себя команда «Благовест», правильно ответившая на все вопросы. В конкурсе капитанов лидировали два участника: Егор Шоколов из команды «Феникс» и Евгения Плешакова из команды «Благовест». Наибольшее количество правильных ответов на вопросы соперников дала команда «Русская правда». В конкурсе «Инсценировка евангельской притчи» своим творческим подходом и уровнем подготовки порадовали студенты из команды «Феникс». Эти ребята никого не оставили равнодушным, им удалось завоевать симпатию не только жюри, но и зрителей, притча о «блудной дочери» вызвала бурные овации.

Неожиданно для всех победителями олимпиады стали сразу две команды: «Феникс» от факультета естественных наук и «Русская правда» от Института культуры и искусств. Второе место заняла команда «Благовест» от Института педагогики и психологии, третье место – команда «Кристаллы» от Института экономики и бизнеса.

Все члены жюри поделились своими впечатлениями о мероприятии, поблагодарили участников за интересную игру, а организаторов – за гостеприимство и уютную атмосферу. Председатель жюри Дмитрий Крысенко наградил все команды почётными грамотами и поздравил студентов с достойным участием в олимпиаде.

Директор Духовно-просветительского центра имени святого преподобного Нестора Летописца Галина Кирмач вручила победителям памятные подарки – нравоучительные книги «Святое Евангелие».

Завершило это мероприятие общее фото и совместное чаепитие, где участники олимпиады имели возможность обменяться впечатлениями и поделиться тем внутренним светом, который зажёгся внутри каждого из них.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *