ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПАРИКМАХЕРСКОМ ИСКУССТВЕ ОБСУДИЛИ В ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО

Луганского государственного педагогического университета

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПАРИКМАХЕРСКОМ ИСКУССТВЕ ОБСУДИЛИ В ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО

На базе кафедры профессионального мастерства, дизайна имиджа и стиля Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко состоялся круглый стол, в котором его участники обсудили новые методы и методики профессионального обучения, инновационные подходы в парикмахерском искусстве и эстетической косметологии.

Стоит отметить, что организаторами круглого стола выступила кафедра профессионального мастерства, дизайна имиджа и стиля Института культуры и искусств, в лице преподавателя кафедры Марины Черных.

В дискуссиях приняли участие порядка 13 человек.

Целями и задачами собрания являются:

  • Обсуждение инновационных подходов к оказанию услуг населению в области индустрии красоты и здоровья;
  • Обмен опытом по внедрению новейших технологий в парикмахерском искусстве и эстетической косметологии;
  • Проведение дискуссии по эстетизации педагогического процесса и педагогических коммуникаций в вузе.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась старший преподаватель кафедры профессионального мастерства, дизайна имиджа и стиля Инна Кривуля:

Добрый день, уважаемые коллеги! Целью данного мероприятия является обсуждение тематики инновационных проблем в сфере индустрии красоты. Основная проблема заключается в том, что восприятие этой сферы у общества находится на среднем уровне. Все инновации нашей с вами профессии нужно обсуждать и продвигать в население, ведь без эстетики внешнего вида человек не совершенен. Только благодаря ей можно описать общую культуру нашего социума. Желаю вам успешной работы!

Все собравшиеся также отметили, что развитие и совершенствование имиджа и стиля тесно связаны с эволюцией общества, повышением общего уровня культуры человека и социума в целом.

По окончании круглого стола была принята резолюция.

Денис Джакупов, пресс-центр университета,
фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *