Оперный концерт «Весна идет»

Луганского государственного педагогического университета

Оперный концерт «Весна идет»

Знаменательное культурное событие состоялось в стенах Института культуры и искусств (ИКИ) Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 18 марта. Представители из Донецкой Народной Республики — студенты Донецкой Государственной Музыкальной Академии им. С.С. Прокофьева выступили в ЛНУ имени Тараса Шевченко

Ни для кого не секрет, что Институт культуры и искусств − настоящая жемчужина нашего университета, здесь всегда царит творческая атмосфера и ощущение праздника. Вот и 18 марта не стало исключением. В этот день Концертный зал Института культуры и искусств собрал поклонников оперного искусства.

Увлекательная программа праздничного вечера состояла из творческих номеров, подготовленных гостями из Донецкой Народной Республики.

Студенты класса Заслуженной артистки Украины, солистки «Донбасс оперы» Наталии Нарожной исполнили арии знаменитых композиторов в сопровождении концертмейстера, лауреата международных конкурсов Ларисы Рязановой. Все присутствующие смогли насладиться классическими произведениями мастеров оперного искусства.

На сцене ИКИ выступали студент второго курса магистратуры кафедры академического пения Ольга Киктенко, студент первого курса магистратуры кафедры академического пения Александра Огула и студент второго курса магистратуры кафедры академического пения Ольга Горюнова.

– Я выросла в Луганске. Теперь я работаю в «Донбасс опере» в городе Донецке. Сегодня выступать на этой замечательной сцене и представлять своих студентов в родном городе для меня огромная ответственность, – поделилась Заслуженная артистка Украины, солистка «Донбасс оперы» Наталия Нарожная.

В завершении концерта гости столицы ЛНР получили благодарственные дипломы от руководства Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *