ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ: «НАМ 19 ЛЕТ!»

Луганского государственного педагогического университета

ИНСТИТУТ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ: «НАМ 19 ЛЕТ!»

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 19 февраля состоялся отчётный концерт Института культуры и искусств (ИКИ) в честь празднования 19-летия образования данного структурного подразделения.

Знаменательную дату отметили ярким концертом, который прошел в Большом актовом зале университета с участием ведущих творческих коллективов Института культуры и искусств.

На мероприятии присутствовали: ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко Елена Трегубенко, директор Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко Светлана Федорищева, профессорско-преподавательский состав, а также студенты данного структурного подразделения.

Институт культуры и искусств – признанный лидер высшего образования в сфере культуры и искусств Луганской Народной Республики. Творческий коллектив студентов и преподавателей осуществляет образовательную, научно-исследовательскую, социально-культурную, концертно-фестивальную, культурно-просветительскую деятельность.

Основная задача, которая стоит перед высокопрофессиональным коллективом преподавателей Института культуры и искусств – подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере образования, культуры и искусства.

Торжественный концерт приветственным словом открыла Елена Трегубенко:

‒  Приветствую всех, кто сегодня собрался на этом замечательном концерте. От всей души поздравляем всех с этим знаменательным событием! Желаю процветания, успехов в учебе и труде, выхода на новые уровни и достижений во всех специализированных отраслях вашего творческого структурного подразделения! Гениальных идей, легкой реализации и гордости за принадлежность к нашему университету!

С теплыми словами поздравлений также выступила Светлана Федорищева:

Дорогие друзья и гости сегодняшнего концерта, мы рады приветствовать вас в этом зале. Несмотря, на то, что нам всего 19, мы всегда готовы показывать наши большие достижения в творчестве, музыке и других направлениях искусства.  Всем прекрасного настроения и хорошего концерта.

В ходе праздничного мероприятия состоялось торжественное награждение и грамотами были отмечены:

студенты кафедры профессионального мастерства, дизайна имиджа и стиля: Ангелина МеняйлоВлада Мишура, Алина Онищенко;

студенты и магистранты кафедры музыкознания и инструментального исполнительства: Алина Мишанчук, Наталья Боярчук,Дмитрий Васильев;

студенты и магистранты кафедры изобразительного и декоративно-прикладного искусства: Екатерина Быстрицкая, Александра Руднева, Елизавета Лукьянова;

студенты и магистранты кафедры хореографии: Анастасия Киселева, Алина Тишакова, Анастасия Дубинина;

студенты и магистранты кафедры пения и дирижирования: Александра Морозова, Александра Слабоспицкая, Станислав Збращук,Елена Гаман;

студенты кафедры  культурологии, экранных искусств и телевидения: Юлия Соколенко, Анна Кривуленко, Денис Рожков.

Бурный шум оваций сопровождал каждое выступление участников зажигательного концерта, которые продемонстрировали мастерство, умения и навыки, которые они приобрели и приобретают в стенах Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Еще раз поздравляем руководство, сотрудников, профессорско-преподавательский состав и студентов Института культуры и искусств с этим праздничным событием и желаем здоровья, уверенности, целеустремлённости и упорства в своих трудах.

Владислав Богатов, пресс-центр университета,

фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *