В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАСС ПО ВИЗАЖУ

Луганского государственного педагогического университета

В УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАСС ПО ВИЗАЖУ

Кафедрой профессионального мастерства, дизайна имиджа и стиля совместно с Центром дополнительного образования ЛНУ имени Тараса Шевченко с был проведен мастер-класс по визажу 7 февраля.

Организаторами мероприятия выступили Центр дополнительного образования Института профессионального развития и кафедра профессионального мастерства, дизайна имиджа и стиля Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Участниками мастер-класса стали студенты Колледжа технологий и дизайна и студенты различных направлений подготовки нашего вуза.

Вступительным словом открыла мероприятие и.о. заведующего Центром дополнительного образования Рада Евдокимова, которая рассказала о целях проведения подобных мастер-классов и обозначила их основные направления работы. А также рассказала об основных направлениях дополнительных общеразвивающих программ.

Поприветствовала присутствующих и старший преподаватель кафедры профессионального мастерства, дизайна имиджа и стиля Инна Кривуля, которая рассказала о важности и необходимости проведения подобных мастер-классов. А также рассказала об основных направлениях подготовки студентов на кафедре.

Участникам мероприятия был показан проморолик Центра дополнительного образования.

Мастер-класс состоял из теоретической и практической частей. В теоретической части преподаватель кафедры профессионального мастерства, дизайна имиджа и стиля, а также дополнительной общеразвивающей программы «Визаж» Кристина Гончарова рассказала о типах кожи и особенностях ухода за каждым типом кожи в домашних условиях.

В практической части студент направления подготовки «Профессиональное обучение профиль «Искусство имиджа и стиля» показала особенности подготовки кожи лица и шеи к нанесению макияжа, а также техники нанесения дневного макияжа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *