ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЙ СТУДИИ «АРАБЕСК» СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ VII МЕЖДУНАРОДНОГО ОНЛАЙН-КОНКУРСА ДЛЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ «ВДОХНОВЕНИЕ»

Луганского государственного педагогического университета

ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЙ СТУДИИ «АРАБЕСК» СТАЛИ ЛАУРЕАТАМИ VII МЕЖДУНАРОДНОГО ОНЛАЙН-КОНКУРСА ДЛЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ «ВДОХНОВЕНИЕ»

Воспитанники детской хореографической студии «Арабеск» Научно-образовательного центра художественно-эстетического воспитания Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко под руководством Ирины Колесниковой стали лауреатами III степени VII Международного онлайн-конкурса для хореографических коллективов «Вдохновение».

В конкурсе принимали участие коллективы из России, США, Китая, Германии, Украины, Молдовы, Марокко, Узбекистана, Финляндии, Эстонии, Республики Белорусь, Республики Казахстана, ДНР и ЛНР (прим. автора – почти 1000 разных населенных пунктов, начиная от поселков и заканчивая городами-мегаполисами, 1725 – коллективов-участников).

– Идея отправить номер для участия принадлежит воспитанникам нашей старшей группы, что было для меня неожиданным, и я поддержала их желание. Когда мы получили результаты конкурса, были приятно удивлены. Надеюсь, что это наша не последняя победа, и у нас будет возможность показать свое творчество на международном уровне, – рассказала старший преподаватель кафедры хореографии Ирина Колесникова.

Теперь для ребят открыт путь на «ГАЛА КОНКУРС», который состоится 25–28 марта 2019 года, в городе Санкт-Петербург (РФ).

– Мы надеемся, что мечта воспитанников хореографической студии «Арабеск» сбудется, и они смогут отправиться на большой конкурс и достойно представить Луганскую Народную Республику на международной сцене, – отметила директор Института культуры и искусств Светлана Федорищева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *