Подведены итоги самого грандиозного проекта ЛНР

Луганского государственного педагогического университета

Подведены итоги самого грандиозного проекта ЛНР

В ЛНУ имени Тараса Шевченко 2 декабря состоялся второй, заключительный этап Республиканского творческого фестиваля-конкурса «ART-FEST».

Организатором фестиваля выступил самый творческий вуз республики – Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики. Конкурс проходил в течение двух дней в концертных залах ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Целью ежегодного, уверенно закрепившегося в статусе традиционного празднества, является поиск и поддержка талантливых исполнителей, популяризация различных видов искусства, обмен творческими достижениями между участниками фестиваля, воспитание художественного вкуса и приобщение молодых людей к лучшим образцам отечественной и зарубежной культуры. Стоит отметить, что в конкурсе приняли участие молодежь в возрасте от 6 до 30 лет.

Торжественное открытие второго этапа «ART-FEST» состоялось в концертном зале Института культуры и искусств и началось с приветственных слов директора института Светланы Федорищевой:

– Мы рады приветствовать в этом концертном зале гостей и участников фестиваля «ARTFEST». Мы рады, что география нашего конкурса расширяется с каждым годом. Сегодня самая сложная номинация участников конкурса – инструментальное исполнительство. Хочу пожелать всем участникам победы, терпения и успеха. Поздравляю вас с праздником музыки, творчества и исполнительства.

Во второй день фестиваля талантливые ребята проявили свои способности в номинации «Инструментальное исполнительство».

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли народные артисты, заслуженные деятели культуры и искусств, профессора, кандидаты наук и преподаватели Института культуры и искусств.

Своими впечатлениями поделились конкурсанты инструментального ансамбля «Калинка-малинка»:

– Мы благодарны нашему руководителю за то, что привел нас сюда. Чтобы выступить сегодня на высоком уровне, была проделана долгая и упорная подготовка. Наш коллектив пришли поддержать наши родные, друзья и руководители.

В каждой номинации Республиканского творческого фестиваля-конкурса «ART-FEST» были определены победители. Все конкурсанты были награждены дипломами, а их руководители получили благодарственные письма от администрации университета.

На этой музыкальной ноте фестиваль талантов окончился. Несмотря на возраст, юные участники показали высокие результаты в своем виде искусства. И хотя всем конкурсантам предстоит еще много трудиться, чтобы достичь вершин мастерства, их выступления уже сейчас заставляют зрителей замирать от удивления и восторга.

rezultaty_tvorcheskogo_festivalya-konkursa_art-fest

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *