ЯРКИМ КОНЦЕРТОМ СТУДЕНТЫ ИКИ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПОЗДРАВИЛИ СВОИХ ПЕДАГОГОВ

Луганского государственного педагогического университета

ЯРКИМ КОНЦЕРТОМ СТУДЕНТЫ ИКИ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПОЗДРАВИЛИ СВОИХ ПЕДАГОГОВ

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 5 октября состоялся торжественный концерт, приуроченный к празднованию Дня работника образования Луганской Народной Республики.

Школьные и студенческие годы, несомненно, лучшее время в жизни каждого человека, они как машина времени, которая переносит нас в незабываемые минуты счастья. Вспоминая то замечательное время, мы ощущаем себя радостными и беззаботными.

Ежегодно более чем в 100 странах мира 5 октября свой профессиональный праздник отмечают все работники образования. Это светлый праздник тех людей, которые не покладая рук воспитывают мудрых и ярких личностей, приобщая к добру, знаниям и активной общественной деятельности.

Педагог – это личность, которая имеет огромное количество граней, и каждая из них отличается своей уникальностью. Преподаватели ЛНУ имени Тараса Шевченко не только несут знания, но и своим личным примером помогают студентам расти духовно.

Сегодня в нашем университе работает 640 преподавателей! Это колоссальная цифра говорит о том, что Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко ‒ это не только кузница педагогических кадров для всей нашей республики, но и кладезь высококвалифицированных педагогов, которые не побоялись остаться в стенах нашего университета в тяжелый для него период. Они также продолжают дарить свои знания молодому поколению Луганской Народной Республики и воспитывать достойных граждан своего государства и высококлассных специалистов.

Праздничным концертом студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко поздравили своих наставников и педагогов.

Открыло мероприятие яркое выступление народного вокального ансамбля «Веста». Участницы коллектива исполнили до боли знакомую всем песню «Школьная пора». Девушки перенесли всех присутствующих на миг в прошлое, и каждый для себя вспомнил те прекрасные школьные годы.

В этот день приехала поздравить наших педагогов заместитель министра образования и науки Луганской Народной РеспубликиОльга Жданова:

Уважаемые педагоги, прежде всего, хочу поздравить вас от имени и. о. министра образования и науки Луганской Народной Республики Сергея Цемкало и от себя лично с сегодняшним праздником. Безусловно, мы все помним тех, кто открыл нам чудесную страну знаний, кто дарил нам тепло своих душ, а именно преподавателей. Хотелось бы вам пожелать, чтобы всё то тепло, которое вы дарите вашим студентам, вернулось вам счастьем и энергией, которую вы направите на достижение новых свершений, на благо ваших учеников и нашей республики. С праздником!

После своего выступления Ольга Сергеевна наградила профессора кафедры русской и мировой литературы филологического факультета Ларису Черниенко за её высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, преданность своему делу, значительный личный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения Луганской Народной Республики, формирование духовного и нравственного начала гражданского общества, укрепление научного потенциала Знаком Луганской Народной Республики «За усердие» II степени. Также она наградила благодарностями главы ЛНР за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, преданность своему делу заместителя директора Института физического воспитания и спорта Ирину Клименко; старшего преподавателя кафедры хореографии Института культуры и искусств Ирину Колесникову.

Благодарностью Совета министров Луганской Народной Республики также была отмечена доцент кафедры садово-паркового хозяйства и экологии факультета естественных наук Ирина Жолудева.

Также за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в образование и воспитание подрастающего поколения, а также в связи с Днем работника образования почетной грамотой Министерства образования и науки Луганской Народной Республики были награждены доцент кафедры экономической теории и прикладной статистики Института экономики и бизнеса Наталья Скороход и доцент кафедры пения и дирижирования Института культуры и искусств Елена Старовойтова.

После выступления Ольги Ждановой свой музыкальный презент всем присутствующим подарила студент 1 курса магистратуры Института культуры и искусств Анастасия Полищук. Девушка исполнила песню «Учитель». В своем номере она отразила значимость и важность данной профессии.

Приехал поздравить в этот знаменательный день  наших педагогов депутат Народного совета Луганской Народной РеспубликиЮрий Сорокин:

Уважаемые педагоги, от всей души поздравляю вас с этим замечательным праздником. Учитель высочайшее звание! Ваш труд уже давно вышел за рамки передачи накопленных знаний, сегодня от вас зависит будущее нашего общества. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и профессиональных успехов.

Зажигательным танцем ансамбля современного танца «Ботаны» продолжился праздничный вечер в ЛНУ имени Тараса Шевченко. Творческий номер студентов подарил зрителям массу положительных и ярких эмоций.

В этот прекрасный осенний день приехали поздравить наших педагогов депутат Народного совета Луганской Народной Республики, председатель Федерации профсоюзов Луганской Народной Республики Олег Акимов и депутат Народного совета Луганской Народной Республики, председатель Рескома Профсоюза работников образования и науки Луганской Народной Республики  Олег Коваль.

С приветственной речью ко всем присутствующим обратился Олег Константинович:

Очень приятно находится сегодня здесь, в лучшем университете, и поздравлять лучших преподавателей с этим замечательным праздником. Педагог это человек, на которого равняются десятки, а то и тысячи человек. Каждый преподаватель это символ, и я бы хотел сказать огромное спасибо каждому из вас за то, что невзирая ни на что всегда делаете свое дело воспитываете наше молодое поколение.

 Присоединяясь к вышеизложенному поздравлению, Олег Валерьевич добавил:

Для Министерства образования и науки ЛНР две последние недели были наполены насыщенными торжественными мероприятиями, и очень символично, что завершается этот педагогический марафон в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко. Желаю вам всего самого светлого, любви и творческих успехов. С праздником!

После теплых слов пожеланий Олег Валерьевич и Олег Константинович под бурные аплодисменты зала наградили почетными грамотами наших сотрудников.

За активную плодотворную работу в профсоюзной организации по защите социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза и в связи с Днем работника образования почетной грамотой Федерации Профсоюзов Луганской Народной Республики были награждены:

  • ассистент кафедры политологии и правоведения Константин Кучер;
  • кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии и правоведения Дмитрий Крысенко;
  • и. о. заведующего отделением Центра последипломного образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки Института профессионального развития, кандидат педагогических наук, доцент кафедры документоведения и информационной деятельности Виктория Студеникина;
  • председатель профбюро отдела бухгалтерии Первичной профсоюзной организации преподавателей и сотрудников университетаТатьяна Хоружая.

А также благодарностью главы Администрации Луганска Луганской Народной Республики были награждены:

  • Елена Дятлова ‒ проректор по научно-педагогической работе, доцент, кандидат педагогических наук;
  • Ирина Акиншева ‒ директор Института педагогики и психологии, кандидат педагогических наук, доцент, профессор;
  • Татьяна Ротерс ‒ директор Института физического воспитания и спорта, доктор педагогических наук, профессор;
  • Анна Сычева ‒ заместитель директора по воспитательной и социальной работе Института педагогики и психологии;
  • Елена Богданова ‒ заведующий отделом реабилитации.

А наши студенты не прекращали удивлять всех присутствующих своими творческими номерами. Украсили и дополнили праздничную атмосферу яркие номера студентов Института культуры и искусств: Дарьи Войтенко,  Алины Мишанчук и студентов кафедры хореографии.

Свою невероятную композицию «Я тебя помню» также представили студенты народной эстрадно-вокальной студии ОКД ЛНУ имени Тараса Шевченко, которые своим трогательным выступлением показали всю любовь и трепетное отношение к своим педагогам и наставникам.

Многие из сегодняшних студентов ЛНУ имени Тараса Шевченко впоследствии, несомненно, станут обладателями важнейшей профессии – учитель. И в будущем также будут получать поздравления от своих воспитанников. Наши студенты творчески подошли к подготовке к празднику и презентовали в этот знаменательный день видеообращение, в котором они не только рассказали, какими они видят наших преподавателей, но и от всей души поздравили их.

Еще много музыкальных поздравлений услышали сегодня виновники торжества, но этого мало для того, чтобы описать тот неоценимый вклад, который они вносят в образование наших студентов.

В этот праздничный для всех педагогов день со своими словами поздравления выступила ректор Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования, заслуженный работник образования Луганской Народной Республики Елена Трегубенко:

– Я поздравляю всех нас с этим праздником, потому что учитель – это больше чем профессия, это призвание и состояние души. Я безмерно благодарна вам за то, что вы отдаете все свои силы, душу и знания нашим студентам. В этот прекрасный праздник давайте пожелаем друг другу человеческого счастья, здоровья, мира, благополучия, чтобы каждый день приносил только радость. Пусть в нашем университете всегда царит мир, радость и желание достичь чего-то большего, что всегда было характерно для нашего университета. Особенную благодарность выражаем ветеранам педагогической деятельности, которые своей жизнью показывают нам, каким нужно быть преданным собственному делу. Здоровья вам, любви и счастья!

Елена Николаевна продолжила блок награждений и вручила грамоты Луганского национального университета имени Тараса Шевченкоследующим преподавателям:

  • Галине Мурзай, профессору кафедры пения и дирижирования Института культуры и искусств, которой в связи с юбилеем также вручается памятный адрес;
  • Марине Мальковой, доценту кафедры педагогики Института педагогики и психологии;
  • Ларисе Таловеровой, доценту кафедры дефектологии и психологической коррекции Института педагогики и психологи;
  • Юлии Кубатиной, старшему преподавателю кафедры психологии Института педагогики и психологии;
  • Татьяне Рычковой, доценту кафедры дефектологии и психологической коррекции;
  • Елене Асташовой, старшему преподавателю кафедры физического воспитания;
  • Татьяне Бурлаковой, старшему преподавателю кафедры физического воспитания;
  • Валентине Ищенко, директору Института истории, международных отношений и социально-политических наук;
  • Виталию Делянченко, заместителю директора Института истории, международных отношений и социально-политических наук;
  • Людмиле Ладыге, доценту кафедры политологии и правоведения;
  • Светлане Дроздовой, старшему лаборанту кафедры социальной работы и социальной педагогики;
  • Ольге Михайловой, заместителю директора Института культуры и искусств;
  • Ольге Соболевой, старшему преподавателю кафедры музыкознания и инструментального исполнительства;
  • сотрудникам Учебной телестудии Института культуры и искусств;
  • Наталье Ковалевой, заместителю директора Института физики, математики и информационных технологий;
  • Ольге Ие, доценту кафедры фундаментальной математики;
  • Наталье Романенко, ассистенту кафедры высшей математики и методики преподавания математики;
  • Виктории Сулеймановой, заместителю директора Института экономики и бизнеса;
  • Светлане Спорняк, доценту кафедры экономической теории и прикладной статистики;
  • Игорю Ретивцеву, ассистенту кафедры экономики и управления персоналом;
  • Галине Своеволиной, доценту кафедры товароведения и торгового предпринимательства;
  • Валерии Лисицыной, ассистенту кафедры дизайна и проектных технологий;
  • Илье Деменкову, ассистенту кафедры туризма, гостиничного и ресторанного дела;
  • Наталье Пантыкиной, преподавателю кафедры английской и восточной филологии;
  • Елене Некрутенко, доценту кафедры теории и практики перевода;
  • Елене Скнариной, доценту кафедры журналистики и медиакоммуникаций;
  • Юлии Чикиной, заместителю декана факультета естественных наук;
  • Анне Иваненко, ассистенту кафедры садово-паркового хозяйства и экологии;
  • Татьяне Сараевой, доценту кафедры химии и биохимии;
  • Елене Полупаненко, доценту кафедры химии и биохимии;
  • Надежде Краснокутской, доценту кафедры географии;
  • Светлане Нечипоренко, методисту высшей категории центра инновационного развития;
  • Кристине Фощий, секретарю Института профессионального развития;
  • Ольге Носуле, ведущему специалисту редакционно-издательского отдела;
  • Богдане Чирковой, техническому редактору редакционно-издательского отдела;
  • Анне Коновченко, ведущему специалисту научного отдела;
  • Ольге Овсянко, ведущему специалисту научного отдела;
  • Анне Тихомировой, ведущему специалисту научного отдела.

Также в этот праздничный вечер поспешили поздравить наших любимых педагогов участники казачьего ансамбля «Луганская Слобода» с музыкальной композицией «Ой, загулял казак».

Предложением праздника стало незабываемое выступление студента нашего вуза Александры Слабоспицкой с вокальной композицией «Нас учили быть птицами».

Феерической кульминацией сегодняшнего торжества стала финальная песня «Посвящение учителям» в исполнении студентов Института культуры и искусств.  Бурными овациями провожал зал артистов. Еще долго слышались аплодисменты благодарных зрителей в адрес студентов ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Профессия педагога во все времена была олицетворением служения людям, воспитания высокой гражданственности и патриотизма, культуры и стремления к знаниям. Именно он для каждого из нас в любом возрасте остается неиссякаемым источником мудрости.

Спасибо вам, дорогие и уважаемые преподаватели!

Дорогие педагоги! В этот праздничный день мы хотим высказать искренние слова признательности за благородный труд всем педагогам — великим труженикам, которые бесконечно преданны своей профессии. Желаем вам, дорогие преподаватели, ощущение полноты и неповторимости жизни, здоровья, неисчерпаемых творческих сил, вдохновения, счастья и  неисчерпаемого вдохновения!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *