СТУДЕНТЫ ИКИ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КИРОВСКА

Луганского государственного педагогического университета

СТУДЕНТЫ ИКИ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПРОВЕЛИ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ ДЛЯ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КИРОВСКА

В преддверии Дня работника образования Луганской Народной Республики, в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и работы Штаба с прифронтовыми территориями ЛНР, мобильным консультационным пунктом ЛНУ имени Тараса Шевченко была реализована программа по оказанию помощи жителям города Кировска, предполагающая цикл различных мероприятий.

Слова приветствия от главы Администрации города Кировска Геннадия Карцева всем присутствующим передал заместитель главы Администрации города Кировска Вадим Агеев:

Дорогие работники образования и гости из Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, поздравляю вас с праздником, Днём работника образования Луганской Народной Республики. Профессия учителя в обществе была и будет самой уважаемой и почитаемой, потому, что образование это фундамент каждого государства.

Данная поездка прошла в несколько этапов.

Первой частью мероприятия было оказание психологической помощи детям, имеющим посттравматический синдром, и их родителям. Консультации провели ведущие психологи и педагоги Института педагогики и психологии ЛНУ имени Тараса Шевченко: заведующий кафедрой психологии Института педагогики и психологии ЛНУ имени Тараса Шевченко Елена Барышева, старший преподаватель кафедры психологии Института педагогики и психологии ЛНУ имени Тараса Шевченко Антонина Корнеева, ассистент кафедры психологии Института педагогики и психологии ЛНУ имени Тараса Шевченко Наталья Епихина. Специалистами нашего вуза была оказана психологическая помощь семерым детям.

Директор Центра по реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса ЛНУ имени Тараса ШевченкоАнна Сычёва рассказала:

– Силами специалистов кафедры психологии Луганского национального университета имени Тараса Шевченко были оказаны индивидуальные психологические консультации детям, пострадавшим во время боевых действий и имеющих, посттравматический синдром. Это неоценимая помощь в восстановлении психического здоровья ребят и огромная помощь родителям и педагогам в адаптации их к мирной жизни.

Второй частью и особенностью данной поездки было проведение выставки всевозможных украшений ручной работы: бусы, броши, заколки и многое другое. Представленные работы были выполнены студентами кафедры технологий производства и профессионального образования и студентами кафедры дизайна Института торговли, обслуживающих технологий и туризма ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Завершающим этапом мероприятия стал яркий праздничный концерт, приуроченный ко Дню работника образования ЛНР, на котором творческие коллективы нашего университета подарили присутствующим вокально-хореографические номера. Стоит отметить, что одарённых студентов нашего вуза пришли послушать сотрудники Администрации и работники образования города Кировска.

Начальник отдела образования города Кировска Елена Полякова, подчеркнула что, День работника образования ЛНР очень важный праздник для будущего нашей республики:

Пользуясь случаем, поздравляю всех работников образования Луганской Народной Республики с Днём работника образования. Именно от результативности нашей работы зависит будущее нашей республики, так как мы воспитываем подрастающее поколение. Так же хочется сказать спасибо всем, кто поддерживает прифронтовые города, потому, что благодаря совместной работе у нас сейчас развивается образование, увеличивается количество воспитанников детских садов, воспитанников учащихся школ и, конечно же, развиваются учреждения дополнительного образования.

Народная вокальная студия отдела культуры и досуга (ОКД), казачий ансамбль «Луганская Слобода», народный вокальный ансамбль «Веста», а также студенты Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко подарили всем присутствующим на концерте массу положительных эмоций и не забываемый праздник.

После концерта своими впечатлениями поделилась преподаватель театрального мастерства Школы эстетического воспитания города Кировска Валентина Шаталова:

Спасибо большое за такое прекрасное поздравление. Мы очень ждали ребят из Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, и искренне благодарны вам и вашему руководству потому, что у нас в городе такого яркого представления не было давно.

Мобильный консультационный пункт ЛНУ имени Тараса Шевченко будет продолжать работу с прифронтовыми территориями в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Следующая поездка запланирована на 10 октября 2018 года в город Первомайск.

Алексей Волобуев, пресс-центр университета

фото автора

http://ltsu.org/news/3927-studenty-lnu-imeni-tarasa-shevchenko-proveli-prazdnichnyy-koncert-dlya-rabotnikov-obrazovaniya-goroda-kirovska.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *