БУДУЩИЕ ТЕЛЕРЕПОРТЁРЫ И РЕЖИССЕРЫ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЪЕМКАХ ФИЛЬМА «ОПОЛЧЕНОЧКА»

Луганского государственного педагогического университета

БУДУЩИЕ ТЕЛЕРЕПОРТЁРЫ И РЕЖИССЕРЫ КИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЪЕМКАХ ФИЛЬМА «ОПОЛЧЕНОЧКА»

Студенты направления подготовки «Телевидение» и «Режиссура кино и телевидения» Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко приняли участие в съемках первого народного художественного полнометражного фильма «Ополченочка», режиссером которого стал Роман Разум.

В основе сценария фильма лежит история женского танкового экипажа, который принимал участие в боевых действиях и по-прежнему несет свой боевой пост в рядах армии Луганской Народной Республики.

Фильм наполнен историями людей прошедших героический боевой путь, где каждый из нас сможет увидеть что-то свое родное и до боли знакомое, наполнен музыкой и неугасаемым патриотическим оптимизмом, который продолжает спасать наш народ в это сложное и тревожное время.

Основная задача фильма – через образы героев привлечь внимание молодежи к армейской жизни. Через женский патриотизм и отвагу показать силу духа народа Донбасса. В мужских образах показать сильный и непобедимый мужской героизм наших бойцов, которые по сей день сражаются на передовой.

Цель фильма – создать новый современный вклад в культуру и становление Луганской Народной Республики, жители которой, несмотря на тяжелое военное положение, готовы сделать колоссальный культурный прорыв и снять первый народный художественный фильм.

Студенты Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко приняли участие в съемках массовых сцен и одного из эпизодов фильма. Ребята получили массу впечатлений и опыт работы на съемочной площадке, который станет для них очень полезным в будущей профессии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *