В ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ «ЛУГАНСК»

Луганского государственного педагогического университета

В ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПРОШЕЛ КОНЦЕРТ-ПРЕЗЕНТАЦИЯ ВОКАЛЬНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ «ЛУГАНСК»

В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 20 сентября музыкально-просветительский центр «Педагогическая филармония» представил музыкальную программу-презентацию «С любовью к Вам…» вокально-инструментального ансамбля «Луганск», участниками которого являются студенты Института культуры и искусств.

Организатором мероприятия выступила кафедра музыкознания и инструментального исполнительства Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

На мероприятии присутствовали проректоры по научно-педагогической работе Юрий Филиппов и Елена Дятлова, руководители структурных подразделений университета, а также профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты всех институтов и факультетов вуза.

Деятельность педагогической филармонии ЛНУ имени Тараса Шевченко направлена на развитие и совершенствование профессионального и сценического мастерства студентов, расширение и углубление их культурно-просветительского кругозора и популяризации творческого потенциала будущего педагога.

Концерт начался с приветственных слов заслуженного деятеля эстрадного искусства Украины, художественного руководителя ВИА «Луганск» Юрия Коломойцева:

Сегодня необычный день и для нас и для вас, ведь мы представляем вам новый коллектив нашего университета. Вы услышите много живой музыки, песен о любви и получите хорошее настроение. Концерт будет наполнен разнообрзными номерами, тематиками которых станут патриотизм, молодежный характер и многое другое. Особенностью коллектива является то, что это универсальные музыканты, которые поют, владеют различными инструментами и, по сути, посвятили музыке всю жизнь, что очень важно.

С первых минут зрителю стало ясно, что на сцене выступают настоящие виртуозы своего дела, мастера игры на гитаре и клавишах и, к тому же, обладающие невероятными голосами: Дмитрий Стогнушенко, Владимир Кущев и Александр Соколовский.

Всех присутствующих в зале удивили и по-настоящему зажгли своими песнями Анастасия Паньшина и Владимир Болгаров.

ВИА «Луганск» обладает интересным и многогранным репертуаром, ставит перед собой высокие творческие задачи. Им подвластны музыкальные хиты различных стилей и направлений. Патриотическая тематика, лирические песни, мелодии популярной музыки, а также роковые и джазовые композиции делают этот ансамбль привлекательным как для молодежи, так и для слушателей старшего возраста.

В завершение мероприятия Юрий Коломойцев поблагодарил руководство Луганского национального университета имени Тараса Шевченко за оказанную помощь в организации концерта, и зрителей, которые активно поддерживали выступающих, а также поздравил всех с наступающими праздниками.

Анастасия Рублевская, пресс-центр университета,

фото автора 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *