В ИКИ В РАМКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СЕМИНАРА ПРОШЛИ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

Луганского государственного педагогического университета

В ИКИ В РАМКАХ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СЕМИНАРА ПРОШЛИ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ

В Институте культуры и искусств (ИКИ) Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 20 сентября состоялся ІІІ Республиканский научно-практический семинар «Современные танцевальные формы и их внедрение в хореографическое искусство Луганщины».

В этом году хореографический семинар собрал более 70 участников из разных уголков Луганской Народной Республики.

Открыла мероприятие и выступила с приветственным словом заместитель директора ИКИ Ольга Михайлова:

Очень приятно видеть знакомые лица, которые не в первый раз принимают участие в семинаре. Это значит, что вы цените творческий состав кафедры хореографии, а мы готовы поделиться с вами бесценным опытом и современными хореографическими тенденциями – и это уже стало доброй традицией в преддверии Дня учителя.

Также Ольга Николаевна пожелала преподавателям института терпения и сил, а участникам семинара творческих полетов и ярких впечатлений!

В прошлом году подавали заявки преподаватели хореографии из Луганска и приближенных районов, а сегодня география расширилась до прифронтовых территорий и небольших поселков. Помимо культурных заведений Луганщины в этом году мы встречаем представителей дошкольных и внешкольных учреждений. Думаю, это положительно отразится на развитии хореографического искусства в системе образования, ведь полученные здесь знания теоретического и практического характеров они применяют в своей работе, – подчеркнула модератор мероприятия, заведующий кафедрой хореографииЕлена Филимонова.

Повысить квалификацию в любимом деле участники научно-практического семинара смогли на творческих мастер-классах, которые провели преподаватели ИКИ по наиболее распространенным видам хореографии, а именно:

– мастер-класс «Hip-hop» (преподаватель Игорь Галюта);
– мастер-класс «Moderndance» (преподаватель Яна Гукова);
– мастер-класс «Jazzdance» (преподаватель Елена Филимонова).

Участница семинара, преподаватель хореографии Дворца культуры имени Свердлова (г. Свердловск) Лариса Ефименко поделилась своим мнением:

Я не первый раз принимаю участие в этом семинаре, но в мастер-классах,  от которых у меня остались самые положительные эмоции, пробую свои силы впервые. Сложно выделить, какой из них мне понравился больше, так как каждый хореограф старался объяснять все доступно и самое главное – прислушивался к нам и взаимодействовал со всеми участниками.

Завершающим этапом проведения семинара стал круглый стол «Современные танцевальные формы и их внедрение в хореографическое искусство Луганщины», на котором гостей ожидало интенсивное обсуждение актуальных проблем.

По окончании мероприятия каждый участник получил именной сертификат и творческое вдохновение!

Виктория Видющая, пресс-центр университета,
фото Ольги Гончаренко

http://ltsu.org/news/3835-v-iki-v-ramkah-respublikanskogo-seminara-proshli-horeograficheskie-master-klassy.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *