СТУДЕНТЫ ИКИ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КИНОФОРУМЕ

Луганского государственного педагогического университета

СТУДЕНТЫ ИКИ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КИНОФОРУМЕ

В Луганском академическом музыкально-драматическом театре на Оборонной 14 и 15 сентября состоялась встреча студентов Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко с народным артистом Беларуси Владимиром Гостюхиным и сербским сценаристом и продюсером Йованом Марковичем.

Мероприятие было организовано в рамках Международного кинофорума «Эхо «Золотого Витязя» – Луганск 2018». В ходе встречи гости поделились творческим опытом и дали полезные советы молодым деятелям киноискусства. На встрече присутствовали студенты Института культуры и искусств направления подготовки «Телевидение» и специальности «Режиссура кино и телевидения»:Виктор Полтавец, Карина Джамалян, Анна Андрющенко, Илья Малахов, Александр Фролов, Мария Мирошниченко,Виктория Видющая, Алена Сергиенко и Екатерина Мосьондз.

Стоит отметить, что во время кинопоказа наши ребята представили свои видеоработы. Молодые авторы получили возможность услышать оценку своего произведения и пожелания от заслуженных деятелей искусства.

Во время встречи Владимир Гостюхин обратился с речью к участникам мероприятия:

– Искать себя, работать, трудиться и находить материалы, о которых хочется рассказать. Не отчаиваться, работать, работать и еще раз работать.

Также 15 сентября студенты посетили творческую встречу с вице-президентом кинофорума Йованом Марковичем. Режиссер поделился жизненным опытом, рассказал о творческом пути и впечатлениях о пребывании в столице республики.

– Я посетил много интересных мест. Чтобы человек увидел город, нужно знакомиться с его жителями в кафе, на улицах и в домах. Мы были в машинах, но во многих местах и успели увидеть множество интересного, – рассказал сербский сценарист.

В течение кинофорума ребята смогли окунуться в творческую среду, познакомиться с выдающимися личностями, получить массу эмоций и вдохновения для плодотворной работы, а также приоткрыть занавес тайн мира кино.

Стоит подчеркнуть, что проведение подобных встреч положительно влияют на развитие искусства и способствуют профессиональному росту молодого поколения в Луганской Народной Республике.

http://ltsu.org/news/3827-studenty-lnu-imeni-tarasa-shevchenko-prinyali-uchastie-v-kinoforume.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *