Студент Института культуры и искусств посетит главную фан-зону чемпионата мира по футболу в Москве

Луганского государственного педагогического университета

Студент Института культуры и искусств посетит главную фан-зону чемпионата мира по футболу в Москве

Студент Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко, телеведущий канала «Луганск 24» Евгений Мурылёв вошел в состав делегации, которая посетит в Москве на Воробьёвых горах главную фан-зону чемпионата мира по футболу 2018.

Чемпионат мира по футболу 2018 − 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого проходит в России с 14 июня по 15 июля текущего года. Стоит отметить, что чемпионат проводится на 12 стадионах в 11 городах России (Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Казань, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург).

Что касается символики турнира, то в эмблеме ЧМ-2018 угадывается силуэт Кубка мира ФИФА. Покорение космоса, иконопись и любовь к футболу – три составляющие логотипа. Официальным талисманом турнира стал волк Забивака. Интересно, что скульптурные изображения Забиваки установлены в городах, где будут проводиться матчи ЧМ-2018.

В состав делегации, в которой поедет Евгений также вошли: журналист ЛНР – руководитель информагентства «Исток» Евгений Ценценатов; журналисты телерадиокомпании ДНР «Юнион» – Владислав Левчук и Богдан Смирнов.

Медиаспециалисты ЛНР и ДНР посетят редакции газеты «Советский спорт», телеканал «МатчТВ», стадион «Авангард», тренировочную площадку ФИФА. Поездка продлится с 14 по 17 июня.

В рамках обмена опытом планируется встреча с руководителем Ассоциации спортивных журналистов России Николаем Долгополовым, а также экскурсия «Подготовка города к чемпионату мира по футболу 2018», – рассказали в Русском центре ДНР.

МИА «Исток»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *