Cмешанный хор Института культуры и искусств стал Лауреатом Гран-при Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Великая Победа» в г.Волгограде

Луганского государственного педагогического университета

Cмешанный хор Института культуры и искусств стал Лауреатом Гран-при Международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Великая Победа» в г.Волгограде

28-29 апреля в городе Волгограде при поддержке Комитета по культуре Государственной Думы, комитета по образованию и науки Волгоградской областной Думы, состоялся Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Великая Победа» в рамках проекта благотворительного фонда поддержки и развития детского и юношеского творчества «Достояние Отчизны».

О подведении итогов поездки на пресс-конференции в Луганском Информационном Центре рассказали: и.о. директора Института культуры и искусств Светлана Федорищева; старший преподаватель кафедры пения и дирижирования, руководитель смешанного хора ИКИ Ирина Кондратюк; студент 1 курса направления подготовки «Музыкознание и музыкально-прикладное искусство» Александра Морозова; студент 2 курса направления подготовки «Дирижирование» Мелания Швецова.

− Данный проект представляет собой комплекс конкурсно-фестивальных мероприятий, направленных на выявление и развитие творческого потенциала в области музыки, хореографии, театра, − рассказала Светлана Павловна.

Стоит отметить, что хор Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко не только принял участие в Международном конкурсе-фестивале «Великая Победа», а стал победителем и обладателем Гран-при!

Своими впечатлениями поделилась участница проекта Мелания Швецова:

− Во время нашего выступления у всех зрителей в зале наворачивались слезы, нас это очень порадовала. Я очень рада была принять участие в данном проекте и представить наш вуз и республику на международном конкурсе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *