Современные технологии индустрии красоты и здоровья обсудили на кафедре профессионального мастерства, дизайна имиджа и стиля

Луганского государственного педагогического университета

Современные технологии индустрии красоты и здоровья обсудили на кафедре профессионального мастерства, дизайна имиджа и стиля

На кафедре профессионального мастерства, дизайна, имиджа и стиля Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко 11 апреля прошла XII студенческая научно-практическая конференция «Современные технологии индустрии красоты и здоровья».

Открыла мероприятие старший преподаватель кафедры профессионального мастерства, дизайна имиджа и стиля Института культуры и искусств Инна Кривуля:

Я рада приветствовать всех участников конференции. Проведение данного мероприятия  является традиционным на нашей кафедре. Мы ежегодно обсуждаем актуальные темы, связанные с профессией, которую выбрали наши студенты. Конференция дает возможность изучить все современные нововведения, которые касаются индустрии красоты и здоровья. Я желаю всем продуктивной работы.

На конференции также присутствовали преподаватели и студенты Колледжа технологии и дизайна ЛНУ имени Тараса Шевченко и Колледжа ЛНУ имени Тараса Шевченко.

В своих выступлениях студенты освещали следующие темы:

  • «Влияние причесок Древнего Египта на моделирование современных причесок»;
  • «История и традиции мыловарения»;
  • «Инновационные технологии в перманентном макияже»;
  • «Особенности развития флорентийской фармацевтики».

Участники встречи обсудили способы сохранения естественной красоты, возможности улучшения своего внешнего вида без хирургического вмешательства.

Присутствующим были продемонстрированы презентации с освещением древнейшей профессии парикмахера.

Преподаватель кафедры профессионального мастерства, дизайна, имиджа и стиля Института культуры и искусств Алёна Кравченко рассказала о фейсбилдинге, а также провела мастер-класс и поделилась секретами сохранения молодости с присутствующими.

По завершении конференции к гостям обратилась преподаватель кафедры профессионального мастерства, дизайна имиджа и стиля Института  культуры и искусств Елена Великохатская:

Вопросы, которые мы освещали на сегодняшней конференции, помогут будущим профессионалам развиваться в заданном направлении.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *