Олимпиада по живописи на кафедре изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Луганского государственного педагогического университета

Олимпиада по живописи на кафедре изобразительного и декоративно-прикладного искусства

На кафедре изобразительного и декоративно-прикладного искусства Института культуры и искусств 15 марта была организованна и проведена олимпиада по живописи на тему «Непокоренный Донбасс».

В мероприятии приняли участие студенты 1,2,3 и 4 курсов по направлениям подготовки «Изящные искусства» и «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Студенты показали владение живописными приемами и материалами, проявили свою творческую индивидуальность, что является очень важным аспектом развития специалиста в области изобразительного творчества.

По итогам олимпиады комиссией были определенны лучшие работы студентов, которые заняли следующие места:

  • I место – Станислав Красногрудов, студент 4 курса по направлению подготовки «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и Рута Старкова, студентка 2 курса по направлению подготовки «Изящные искусства»;
  • II место – Александра Руднева, студентка 3 курса по направлению подготовки «Изящные искусства»;
  • III место – Ангелина Коробка, студентка 1 курса и Людмила Закутина, студентка 2 курса по направлению подготовки «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы».

Таким образом, участники олимпиады выразили в работах свой взгляд на тему войны и мира на Донбассе и патриотическое отношение к Родине.

Пресс-центр университета

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *