Творческая выставка «…Жизнь-творчество, творчество-жизнь…» кафедры изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Луганского государственного педагогического университета

Творческая выставка «…Жизнь-творчество, творчество-жизнь…» кафедры изобразительного и декоративно-прикладного искусства

Творческая выставка «…Жизнь-творчество, творчество-жизнь…» была презентована в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 1 марта 2018 года к 97-летнему юбилею вуза.

Кафедра изобразительного и декоративно-прикладного искусства Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко в рамках празднования Дня рождения университета провела отчетную выставку творческих работ студентов и преподавателей кафедры.

Стоит отметить, что на кафедре готовят специалистов-универсалов высокого профессионального уровня, которые в совершенстве овладевают всеми техниками изобразительного искусства.

На выставке были представлены работы студентов, выполненные в разных жанрах и техниках: живопись, керамика, скульптура, вышивка, декоративные росписи и многое другое.

Не остались в стороне и преподаватели кафедры, которые также презентовали свои творческие работы.

О художнике говорить много не нужно, стоит просто посмотреть на его работу, − отметил заведующий кафедрой изобразительного и декоративно-прикладного искусства, заслуженный работник культуры Украины, профессор, скульптор Андрей Боровой.

Также в этот знаменательный день, в день рождения университета, Андрей Викторович поздравил студентов, преподавателей и сотрудников вуза и пожелал им вдохновения и новых творческих свершений.

Разнообразие экспозиции, представленной на выставке, заинтересовало абсолютно всех, ведь выставочные экспонаты были выполнены на высоком профессиональном уровне. Особенно удивила работа Андрея Викторовича − скульптурный портрет президента Российской Федерации Владимира Путина.

Гости мероприятия отметили разносторонность и многогранность творческих работ студентов и преподавателей кафедры изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

https://vk.com/album-78036787_251467942

http://ltsu.org/news/3223-tvorcheskaya-vystavka-zhizn-tvorchestvo-tvorchestvo-zhizn.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *