ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ВОШЕЛ В СОСТАВ ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

Луганского государственного педагогического университета

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ВОШЕЛ В СОСТАВ ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ИНСТИТУТА КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ  ЛНУ ИМЕНИ ТАРАСА ШЕВЧЕНКО ВОШЕЛ В СОСТАВ ЖЮРИ МЕЖДУНАРОДНОГО ДЕТСКОГО ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА

Муниципальном концертном зале и музыкальном театре г. Краснодара Российской Федерации 17 февраля состоялся Международный детский фестиваль-конкурс «Рио», в котором принял участие преподаватель Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко Юрий Коломойцев.

Конкурс учрежден Министерством культуры Краснодарского края и Сетью центров развития «Детская лига». В этом году он проводился впервые и был направлен на установление творческих контактов между солистами, коллективами и их руководителями, обмен среди участников творческими достижениями и опытом. В конкурсе приняли участие более 350 солистов и коллективов в различных номинациях.

Луганскую Народную Республику на конкурсе представили учащиеся Краснолучской детской музыкальной школы №1 Владислав Ракитский и София Пинчук (класс преподавателя Лины Козловой) в номинации «Эстрадный вокал соло 8-12 лет».

По итогам мероприятия Владислав Ракитский стал лауреатом І степени и награжден памятной статуэткой.

Все участники отметили дружескую атмосферу конкурса и достойную организационную работу. Владислав и София рассказали, что им очень понравилась большая концертная сцена и дружеские улыбки членов жюри, а также незабываемое общение с краснодарскими ребятами.

В состав судейской коллегии фестиваля также был приглашен преподаватель кафедры музыкознания и инструментального исполнительства Института культы и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко Юрий Коломойцев.

Стоит отметить, что Юрий Алексеевич ведет активную концертно-просветительскую деятельностью и является ответственным за профориентационную работу на кафедре, а также занимается организацией творческого сотрудничества с высшими учебными заведениями России и за рубежом.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *