Аспирантка ИКИ приняла участие в Международной научно-практической конференции в РПГУ имени А.И.Герцена в Санкт-Петербурге

Луганского государственного педагогического университета

Аспирантка ИКИ приняла участие в Международной научно-практической конференции в РПГУ имени А.И.Герцена в Санкт-Петербурге

 

Аспирантка Института культуры и искусств Луганского национального университета имени Тараса Шевченко Елена Рыбалко приняла участие в V Международной научно-практической конференции «Педагогическая наука и современное образование», которая состоялась  8 февраля в РГПУ имени А. И. Герцена в Санкт-Петербурге.

Научно-практическая конференция была посвящена празднованию Дня российской науки, а также 100-летию системы дополнительного образования детей в России.

На конференцию были приглашены преподаватели, магистранты, аспиранты и докторанты, которые поделились результатами собственных исследований в русле заявленной проблематики. Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко представляла аспирантка Института культуры и искусств Е. Рыбалко.

Гости приняли участие в пленарном заседании «Дополнительное образование в современном мире: становление и перспективы». Также для них были организованы дополнительные тематические секции: история становления дополнительного образования в мире, опыт развития дополнительного образования за рубежом и другие.

В ходе мероприятия участники обсудили вопросы  становления  системы  дополнительного  образования  в  отечественном  образовании,  проблемы реализации  современных  дополнительных  общеобразовательных программ  и  перспективы  развития  этого вида образования.

По результатам конференции был выпущен сборник представленных статей участников.

Стоит отметить, что в рамках встречи в фундаментальной библиотеке имени императрицы Марии Федоровны РГПУ им. А. И. Герцена работала выставка «Дополнительное образование детей в России», которою могли посетить все желающие.

Подобные мероприятия способствуют созданию единого образовательного пространства и укрепляют сотрудничество между государствами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *